1er tour interclubs 2015 à Longjumeau

Nous réalisons le 12ème total avec 52782 points (un record pour un premier tour) et il fallait 1500 pts de plus pour jouer la poule de montée (ce qui était jouable avec les absents ou blessés, dommage…)

Nous ne jouerans que pour le maintien où nous serons 3 clubs parisiens (Issy, stade français et nous) , 3 clubs de l’ouest (Rouen, Nantes et Vernon), Tours et Doubs sud athlé…

Finalement le 2eme tour aura lieu .. à Tours (ça rime non?)

Reste maintenant à Charpatistique de nous faire le tableau magique afin d’être stratégique pour le 2ème tour…

 

St Junien 56459 | Tours 54074
Colmar 56042 | Rouen 53925
Alsace nord 56015 | Nantes 53533
Toulouse 55166 | Athlé Sud 77 52782
Balma 54916 | Vernon 52500
Talence 54687 | Stade français 51918
Bourgoin 54257 | Doubs sud athlé 50236
Angoulême 54147 | Issy les Mx 47377

L’album photo ICI

FEMMES – moy. 692.8 pts
LAMOTE Renelle 400m 1 54″05 1066 N2 ESF/93
ZAHI Carole 100m 1 11″87 (-1.5) 1048 N3 ESF/94
1-SAINT AIME Noemie,2-CHAVINIER Solene,3-REGULIER Leisly,4-ZAHI Carole 4 X 100m 1 46″67 1041 SEF
OUDIOU Emma 1500m 1 4’22″30 1037 N2 ESF/95
LAPLACE Camille 800m 1 2’09″31 994 N2 ESF/94
FLEURY Aurore 1500m 3 4’28″36 992 N3 ESF/93
1-LINCOLN Olivia,2-LAPLACE Camille,3-OUDIOU Emma,4-LAMOTE Renelle 4 X 400m 1 3’51″32 965 ESF
REGULIER Leisly 200m 4 25″45 (-1,7) 962 IR1 CAF/98
PIZZO Charlotte 400m Haies (76) 1 63″39 960 N3 JUF/97
CHAVINIER Solene 400m 1 57″94 944 IR1 JUF/96
MARTINO Azeline 3000m 2 9’58″84 928 N4 SEF/88
SAINT AIME Noemie 100m 1 12″82 (-1.1) 896 IR3 SEF/92
GIROUX Ambre 200m 2 26″51 (+1,5) 890 IR3 CAF/98
HADJI Leila (ALG) 800m 1 2’17″75 860 IR1 CAF/98
REGULIER Leisly Longueur 4 5m50 (+3.1) 852 IR1 CAF/98
EYOGO Naida Longueur 7 5m12 (+2.1) 765 IR4 CAF/99
LEMA Chloe Hauteur 6 1m50 671 R1 CAF/99
PIZZO Charlotte Triple Saut 11 10m06 (+1.6) 664 R3 JUF/97
MARTIN DE ST SEMMERA Pauline 100m Haies (84) 5 17″82 (-1.4) 632 R4 CAF/99
VINCENT-SULLY Erika Poids (4 Kg) 1 11m24 617 IR2 ESF/93
REDOLFI Aude 400m Haies (76) 7 79″71 595 D3 ESF/95
LEMOINE Juliette Hauteur 11 1m40 565 R5 CAF/99
LEMA Chloe 100m Haies (84) 5 18″64 (-1.3) 558 R6 CAF/99
MARTIN DE ST SEMMERA Pauline Triple Saut 16 8m96 (+1.2) 543 D2 CAF/99
MARTEAU Estelle 3 000m 10 12’20″35 542 D1 VEF/71
VERAIN Solene Marteau (4 Kg) 3 34m92 530 R4 CAF/98
DONATH Kelly Perche 4 2m60 497 R3 JUF/96
BATSHOY Christelle Disque (1.0 Kg) 3 28m80 460 R4 SEF/89
ZAHI Carole Poids (4 Kg) 5 8m39 442 R6 ESF/94
MEUNIER Manon Javelot (600 G) 3 26m15 417 R6 ESF/94
EL HOUSNI Marieke 3 000m Marche 12 21’20″14 417 D4 VEF/74
DONATH Kelly Javelot (600 G) 4 22m65 352 D3 JUF/96
COUDREZ Pauline 3000m Marche 14 22’39″66 338 D5 JUF/97
HADJI Leila Disque (1.0 Kg) 4 21m51 326 D3 CAF/98
BATSHOY Christelle Perche 13 2m00 294 D3 SEF/89
EYOGO Naida Marteau (4 Kg) 4 20m53 282 D5 CAF/99
HOMMES – moy. 732.6 pts
DUPONT Benjamin 3000m Steeple (91) 2 9’05″74 994 N3 JUM/96
GILAVERT Louis 1 500m 4 3’51″28 960 N4 CAM/98
BERNOT Cyrille 110m Haies (106) 2 14″91 (-0.4) 956 N4 ESM/94
NGUERRET Michel Longueur 2 7m16 (+1.8) 951 N4 SEM/85
BOSIO Alexis 800m 1 1’53″92 922 N4 JUM/96
1-LOUISY Mathieu,2-BERARD Loic,3-AMON Ruben,4-BEBE Paul-Jacques 4 x 100m 2 42″31 921 SEM
LEVEQUE Gael Hauteur 3 2m05 918 N4 ESM/94
BEBE Paul-jacques 100m 1 11″04 (-0.4) 908 IR1 SEM/92
LOUISY Mathieu 110m Haies (106) 4 15″27 (-2.4) 904 IR1 CAM/98
BERARD Loic 200m 1 22″31 (-3.1) 899 IR1 JUM/96
AMON Ruben Longueur 7 6m88 (+1.9) 893 IR1 ESM/95
MALICKI Antonin 800m 2 1’55″15 890 IR1 JUM/96
DUMAIRE Thomas 5000m Marche 5 24’20″54 855 IR3 SEM/90
ISMAR Nathan Hauteur 6 1m95 822 IR1 CAM/99
PERNEL Thomas 3000m Steeple (91) 7 9’53″17 819 IR3 SEM/88
DOGER Jonathan Javelot (800 G) 1 62m32 813 N4 ESM/94
DOIZON Loic 400m Haies (91) 6 58″46 794 IR4 SEM/85
VELLA Valentin 400m 5 52″19 762 IR3 ESM/95
1-VELLA Valentin,2-ROUIF-GUILLEMETTE Sebastien,3-GUIGNARD Alexandre,4-BOSIO Alexis 4 x 400m 6 3’31″44 734 SEM
MBOA MEKONGO Michel Triple Saut 9 13m08 (+0.2) 732 R1 SEM/82
LOUISY Mathieu Triple Saut 10 13m03 (+0.0) 727 R1 CAM/98
ROUIF-GUILLEMETTE Sebastien 400m 5 52″94 724 IR4 SEM/81
AMON Ruben 100m 5 11″79 (-2.2) 709 R2 ESM/95
BOYER Nicolas 5000m Marche 8 27’44″65 690 R5 SEM/77
ETCHART Mathieu Poids (7 Kg) 2 12m69 682 IR4 SEM/88
HEREM Mathieu Perche 6 4m00 678 R1 SEM/78
COIRON Quentin 5000m 8 15’58″34 667 IR4 SEM/86
LAMBLA Xavier 200m 6 24″58 (-2.2) 625 R4 CAM/99
BECHERIRAT Nesr-eddine 1500m 11 4’21″04 624 R2 VEM/75
NGUERRET Michel Disque (2.0 Kg) 3 36m86 615 R1 SEM/85
MEDUS Lilian 5000m 13 16’20″77 609 R2 SEM/84
MATHUS Clement Poids (7 Kg) 4 11m32 600 R3 SEM/83
LECARPENTIER Eliot Javelot (800 G) 3 46m59 589 R2 CAM/98
CHARPATEAU Stephane Disque (2.0 Kg) 4 31m85 522 R5 SEM/82
SMOLUCK Benjamin Marteau (7 Kg) 3 36m25 493 R5 ESM/94
DOIZON Loic Marteau (7 Kg) 4 31m00 412 D1 SEM/85
LE CORRE Vivien 400m Haies (91) 8 78″19 237 D8 SEM/90
CHARPATEAU Stephane Perche 14 2m20 190 D6 SEM/82