Résultats des championnats de Seine et Marne à Montereau

Voici, avec un peu de retard les résultats des championnats de Seine-et-Marne sur le stade flambant neuf de Montereau.

ATHLETES EPREUVES SERIE PLACE PERFORMANCE CATEG/ANN NIVEAU
LAPLACE Camille 1 500m / CAF Finale directe 1er 4’41″36 CAF/94 IR1
VINCENT-SULLY Erika Poids (4 Kg) / CAF Finale directe HC 12m72 JUF/93 N4
CALYDON Cornnelly 100m / ESF Série 1 1ere 12″19 (-2,5) Q ESF/89 N4
CALYDON Cornnelly 100m / ESF Finale 1 1ere 12″06 (+0,2) ESF/89 N4
CLOMBE Celine 200m / JUF Finale directe 1ere 25″62 (+0,8) JUF/92 IR1
CLOMBE Celine 100m / JUF Série 2 1ere 12″62 q JUF/92 IR2
CLOMBE Celine 100m / JUF Finale 1 1ere 12″48 (+1,3) JUF/92 IR2
LINCOLN Olivia 400m / JUF Série 2 2e 59″69 JUF/93 IR2
LINCOLN Olivia Longueur / JUF Finale directe NP (NC) NP (NC) JUF/93
MAGASSA Minankolo 400m / JUF Série 1 1ere 61″16 JUF/92 IR3
SAINT AIME Noemie 100m / JUF Finale 1 2e 12″60 (+1,3) JUF/92 IR2
SAINT AIME Noemie 200m / JUF Finale directe 1ere 25″79 (+0,9) JUF/92 IR2
SAINT AIME Noemie 100m / JUF Série 1 1ere 12″82 (-0,4) q JUF/92 IR3
SAINT AIME Noemie Longueur / JUF Finale directe 5e 4m38 (NC) JUF/92 D1
VINCENT-SULLY Erika Hauteur / JUF Finale directe 3e 1m50 JUF/93 R1
VINCENT-SULLY Erika Disque (1.0 Kg) / JUF Finale directe 1ere 33m55 JUF/93 R1
DELCOURT Amelie 1 500m / SEF Finale directe 7e 5’41″3 SEF/78 D1
GUEREDRAK Leslie-anne Marteau (4 Kg) / SEF Finale directe 1er 43m36 SEF/88 IR3
GUEREDRAK Natacha Marteau (4 Kg) / SEF Finale directe 2e 40m74 SEF/80 R1
GUILLEMET Julie Javelot (600 G) / SEF Finale directe 1ere 42m65 SEF/88 N4
BESSON Romain 100m / CAM Série 2 5e 13″17 (-2.4) CAM/95 D5
BESSON Romain 200m / CAM Finale directe 5e 25″84 (NC) CAM/95 D2
BESSON Romain Longueur / CAM Finale directe 12e 5m07 (NC) CAM/95 D3
DOGER Jonathan Javelot (700 G) / CAM Finale directe 1er 49m01 CAM/94 R2
DOGER Jonathan Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe 2e 35m90 CAM/94 R5
DOGER Jonathan Marteau (5 Kg) / CAM Finale directe 1er 46m95 CAM/94 R4
DUCOS Yohan 800m / CAM Finale directe 4e 2’17″11 CAM/94 D1
DUJEU Benjamin 1 500m / CAM Finale directe 10e 5’29″71 CAM/95 D8
LANDES Julien 200m / CAM Finale directe 3e 23″73 (NC) CAM/95 R1
LANDES Julien 100m / CAM Série 4 4e 12″04 (+0.1) CAM/95 R3
NOVELLI Benjamin 3 000m / CAM Finale directe 1er 9’25″27 CAM/95 R2
SMOLUCK Benjamin Marteau (5 Kg) / CAM Finale directe 2e 40m40 CAM/94 D1
VELLA Valentin 800m / CAM Finale directe 1er 2’05″25 CAM/95 R2
LEROUX Remi 1 500m / JUM Finale directe 6e 4’54″69 JUM/93 D3
BOUDHN Larbi 1 500m / SEM Finale directe 2e 4’07″07 SEM/86 IR3
DOIZON Loic 400m / SEM Série 3 1er 51″03 SEM/85 IR2
DOMERGUE Mickael 200m / SEM Finale directe 1er 21″95 (+1,8) SEM/80 N4
DOMERGUE Mickael 100m / SEM Série 1 1er 11″16 (+0.7) q SEM/80 IR2
DOMERGUE Mickael 100m / SEM Finale 1 2e 11″17 (+0.6) SEM/80 IR2
EL HOUSNI Taoufik 1 500m / SEM Finale directe 3e 4’11″83 SEM/74 IR4
GUILLEMETTE Sebastien 100m / SEM Série 3 NP (+1.0) SEM/
MBOA MEKONGO Michel 100m / SEM Série 1 4e 11″51 (+0.7) q SEM/82 IR4
MBOA MEKONGO Michel 100m / SEM Finale 2 3e 11″44 (+1.5) SEM/82 IR3
MBOA MEKONGO Michel 400m / SEM Série 1 4e 53″71 SEM/82 R1
MEDUS Lilian 1 500m / SEM Finale directe 5e 4’28″99 SEM/84 R3
MENAL Alex Poids (7.26 Kg) Finale directe 6e 10m29 SEM/72 R5
MENCE Mathieu 100m / SEM Série 1 6e 11″84 (+0.7) SEM/80 R2
NGUERRET Michel Poids (7.26 Kg) Finale directe 1er 13m22 SEM/85 IR3
NGUERRET Michel Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe 3e 38m22 SEM/85 IR4
PERNEL Thomas 1 500m / SEM Finale directe 2e 4’11″46 SEM/88 IR4
SAUVAGEOT Jean-marie 800m / VEM Finale directe NP VEM/64
SMOLUCK Jean-marie Marteau (7.26 Kg) Finale directe AB VEM/59
VAUQUELIN Paul Perche / VEM Finale directe 1er 3m40 VEM/63 R5