Championnats de Seine-et-Marne du 23/11/2014 avec les résultats

Déjà de très bons résultats pour ces championnats de Seine-et-Marne. Les nouvelles infrastructures du CNDS n’y sont pas étrangères ainsi que le travail des coachs.


L’album du championnat → ICI

ATHLETES
EPREUVES
SERIE
PLACE
PERF
POINTS
CAT/ANN
NIVEAU
PONSONNET Margaux/REGULIER Leisly/EYOGO Naida/GIROUX Ambre 4 X 200m – Salle / CAF Finale directe 1 1’49″26 901 CAF
EYOGO Naida 60m – Salle / CAF Serie 1 1 8″25 q 898 CAF/99 IR4
EYOGO Naida 60m – Salle / CAF Finale A 4 8″32 880 CAF/99 IR4
EYOGO Naida Longueur – Salle / CAF Finale directe HC 4m99 735 CAF/99 R2
GIROUX Ambre 60m – Salle / CAF Serie 8 1 8″18 q 916 CAF/98 IR3
GIROUX Ambre 60m – Salle / CAF Finale A 2 8″20 910 CAF/98 IR3
LEMA Chloe 60m – Salle / CAF Serie 3 4 8″81 763 CAF/99 R4
LEMA Chloe 60m Haies (76)-salle / CA Serie 2 4 10″65 691 CAF/99 R5
LEMOINE Rosalie 60m – Salle / CAF Serie 6 3 9″35 643 CAF/99 D3
MARTIN DE ST SEMMERA Pauline 60m – Salle / CAF Serie 1 3 8″51 q 834 CAF/99 R2
MARTIN DE ST SEMMERA Pauline 60m Haies (76)-salle / CA Serie 1 5 10″32 746 CAF/99 R2
MARTIN DE ST SEMMERA Pauline Triple Saut – Salle Finale directe 7 9m20 569 CAF/99 D1
MARTIN DE ST SEMMERA Pauline 60m – Salle / CAF Finale B 4 8″53 829 CAF/99 R2
PONSONNET Margaux 60m – Salle / CAF Serie 4 2 8″69 791 CAF/99 R3
REGULIER Leisly 60m – Salle / CAF Serie 4 1 8″04 q 951 CAF/98 IR1
REGULIER Leisly 60m – Salle / CAF Finale A 1 7″95 975 CAF/98 IR1
SENAH Anais 60m – Salle / CAF Serie 5 5 9″13 690 CAF/99 R6
CHAVINIER Solene 60m – Salle / JUF Serie 1 1 7″99 q 964 JUF/96 IR1
SAINT AIME Noemie 60m – Salle / SEF Serie 1 1 8″14 q 926 SEF/92 IR2
SAINT AIME Noemie 60m – Salle / SEF Finale A 1 8″10 936 SEF/92 IR2
DONATH Kelly Perche – Salle/TCF Finale directe 1 2m60 497 JUF/96 R3
LEMA Chloe Hauteur – Salle/TCF Finale directe 2 1m54 713 CAF/99 IR4
LEMOINE Rosalie Hauteur – Salle/TCF Finale directe 9 1m35 513 CAF/99 D1
DETROZ Pierre 60m – Salle / CAM Serie 6 4 8″00 554 CAM/99 R5
LAMBLA Xavier 60m – Salle / CAM Serie 3 2 7″71 663 CAM/99 R2
LAMBLA Xavier 60m – Salle / CAM Finale B 3 7″62 698 CAM/99 R1
LOUISY Mathieu 60m – Salle / CAM Finale A 2 7″24 859 CAM/98 IR1
LOUISY Mathieu 60m – Salle / CAM Serie 5 1 7″31 q 828 CAM/98 IR2
LOUISY Mathieu 60m Haies (91)-salle / CA Finale 1 1 8″04 1056 CAM/98 N4
LOUISY Mathieu 60m Haies (91)-salle / CA Serie 2 1 8″16 q 1024 CAM/98 IR1
AMON Ruben 60m – Salle / ESM Serie 1 1 7″44 q 772 ESM/95 IR3
AMON Ruben Longueur – Salle / ESM Finale directe 3 6m60 835 ESM/95 IR2
MERCIER Alexandre 60m – Salle / JUM Serie 4 4 8″20 485 JUM/97 D1
BOYER Nicolas 5 000m Marche-salle / TC Finale directe 2 27’54″23 683 SEM/77 R5
KODE Severin 60m – Salle / SEM Finale A 5 7″21 873 SEM/90 IR1
KODE Severin 60m – Salle / SEM Serie 2 3 7″33 q 819 SEM/90 IR2
MBOA MEKONGO Michel 60m – Salle / SEM Finale B 6 7″56 722 SEM/82 R1
MBOA MEKONGO Michel 60m – Salle / SEM Serie 4 3 7″2 q 772 SEM/82 IR3
RICECLA Remy Longueur – Salle / SEM Finale directe 1 5m71 653 VEM/72 R5
ISMAR Nathan Hauteur – Salle/TCM Finale directe 5 1m85 727 CAM/99 IR4
NIEGER Yann Hauteur – Salle/TCM Finale directe 2 1m89 765 ESM/95 IR3
NIEGER Yann Perche – Salle/TCM Finale directe 14 2m50 270 ESM/95 D5
VAUQUELIN Paul Perche – Salle/TCM Finale directe 7 3m50 540 VEM/63 R4