Départementaux 2eme tour au CNSD du 29/11/2014

Il y avait peu d’épreuves, mais il y a eu des challenges intéressants avec la visite de quelques athlètes de demi-fond et 400m sur des distances inférieures.

A l’affiche le mini-challenge Ambre versus Camille à égalité dans le même chrono de 26″4. Valentin VELLA signe un très bon 23″6. Solene et Noemie signent des chronos précoces pour la saison autour des 25″5 et Michel saute déjà 6m78 avec élan réduit au saut en longueur.

ATHLETE
EPREUVE
SERIE
PLACE
PERF
POINTS
CAT/ANN
NIVEAU
LEMOINE Juliette Hauteur – Salle / CAF Finale directe 1ere 1m35 513 CAF/99 D1
LEMOINE Rosalie Hauteur – Salle / CAF Finale directe 2e 1m30 461 CAF/99 D3
EYOGO Naida 200m – Salle / CAF Serie 10 2e 27″0 876 CAF/99 IR4
GIROUX Ambre 200m – Salle / CAF Serie 10 1ere 26″4 918 CAF/98 IR3
HADJI Leila 800m – Salle / CAF Finale directe 1ere 2’20″6 844 CAF/98 IR2
LEMA Chloe 200m – Salle / CAF Serie 4 2e 29″3 727 CAF/99 R5
LEMOINE Juliette 200m – Salle / CAF Serie 1 3e 31″4 602 CAF/99 D3
LEMOINE Rosalie 200m – Salle / CAF Serie 11 3e 31″0 625 CAF/99 D2
LEMOINE Rosalie 800m – Salle / CAF Finale directe 5e 2’55″9 387 CAF/99 D4
MARTIN DE ST SEMMERA Pauline 200m – Salle / CAF Serie 2 1ere 28″1 803 CAF/99 R3
PONSONNET Margaux 200m – Salle / CAF Serie 5 3e 29″6 708 CAF/99 R6
REGULIER Leisly 200m – Salle / CAF Serie 3 1ere 26″5 911 CAF/98 IR3
SENAH Anais 200m – Salle / CAF Serie 8 2e 30″3 666 CAF/99 D1
TANNOURI Margot 800m – Salle / CAF Finale directe 7e 3’19″4 180 CAF/99 D8
LAPLACE Camille 200m – Salle / ESF Serie 1 1ere 26″4 918 ESF/94 IR3
CHAVINIER Solene 200m – Salle / JUF Serie 2 1ere 25″6 974 JUF/96 IR2
PIZZO Charlotte 800m – Salle / JUF Finale directe 1er 2’18″1 883 JUF/97 IR1
SAINT AIME Noemie 200m – Salle / SEF Serie 2 1ere 25″6 974 SEF/92 IR2
DETROZ Pierre 200m – Salle / CAM Serie 8 1er 25″5 534 CAM/99 D1
JEAN David 200m – Salle / CAM Serie 4 4e 27″0 389 CAM/99 D5
LAMBLA Xavier 200m – Salle / CAM Serie 4 1er 24″0 702 CAM/99 R3
MONTIGNY Matthieu 200m – Salle / CAM Serie 1 2e 26″0 483 CAM/99 D3
VELLA Valentin 200m – Salle / ESM Serie 5 2e 23″6 750 ESM/95 R2
BERARD Loic 200m – Salle / JUM Serie 4 AB 0 JUM/96
MALICKI Antonin 800m – Salle / JUM Finale directe 1er 1’58″8 845 JUM/96 IR2
MERCIER Alexandre 200m – Salle / JUM Serie 7 4e 26″7 416 JUM/97 D4
NGUERRET Michel Longueur – Salle / SEM Finale directe 1er 6m78 872 SEM/85 IR2