Meeting open de l’INSEP du 10 janvier 2015

C’est la première sortie hivernale sur 60m pour les sprinters supersoniques du Pays de Fontainebleau, Paul-Jacques, Michael et Loïc. Le but était de marquer les esprits et les résultats sont là.

Record personnel battu pour tout le monde. Rien que ça. C’est déjà très bon car les techniques sont malgré tout très perfectibles. Il y a une grosse marge de progression.

60m – Salle / CAF Finale 1
1 7″69 TIE Whitney Saint Denis Emotion CAF/99 N3 1044
2 7″78 CLERIMA Laura S/l Sca 2000 Evry CAF/98 N3 1020
3 7″97 REGULIER Leisly S/l Pays De Fontainebleau – A CAF/98 IR1 970
4 8″10 OZEL Cindy S/l Viry Chatillon Athle 91 CAF/99 IR2 936
5 8″10 MAKANGU Chloe S/l Sca 2000 Evry CAF/98 IR2 936
6 8″14 KANDISSOUNON Lena Dynamic Aulnay Club CAF/98 IR2 926
7 8″21 MBOCK-HANG Julienne (CMR) Ca Montreuil 93 CAF/99 IR3 908
8 8″35 MEITE Massemo Us Metro Transport (paris) CAF/98 R1 873
9 8″43 VEIGNEAU Alizee Bussy St Georges Athletisme CAF/99 R1 853
60m – Salle / CAF Série 4
1 7″94 q REGULIER Leisly S/l Pays De Fontainebleau – A CAF/98 N4 977
2 8″25 q MEITE Massemo Us Metro Transport (paris) CAF/98 IR4 898
3 8″40 BOYER Elisa Marne Et Gondoire Athletisme CAF/98 R1 861
4 8″64 THOMIAS Lea Athletique Club De Choisy Le R CAF/98 R2 803
5 8″75 BADIAM BAMANA Celeste Ac Champs Sur Marne CAF/99 R4 777
6 9″06 MPUTU Megue Athletique Club De Choisy Le R CAF/99 R6 706
7 9″26 BANKALI Milca Dynamic Aulnay Club CAF/98 D2 662
60m – Salle / CAM Finale 2
1 7″43 KONATE Mamadou Stade Francais (paris) CAM/98 IR3 777
2 7″43 MADIARITHI Housseine Ga Noisy Le Grand CAM/98 IR3 777
3 7″51 KAMISSOKO Aboubacar S/l C.o. Des Ulis CAM/99 IR4 743
4 7″53 KARAMOKO Jean Ja Montrouge CAM/99 IR4 735
5 7″53 LAMBLA Xavier S/l Pays De Fontainebleau – A CAM/99 IR4 735
6 7″54 VERDIER Mathieu S/l C.o. Des Ulis CAM/98 IR4 731
7 7″55 SUJENDRAN Arunan Tremblay Ac Athletisme CAM/99 R1 727
8 8″32 BAMOGO Nathan Tremblay Ac Athletisme CAM/99 D2 445
NP OMARI Lorenzo Saint Denis Emotion CAM/98 0
60m – Salle / CAM Série 6
1 7″35 q CHEBASSIER Tom Ac Boulogne Billancourt CAM/99 IR3 811
2 7″53 q LAMBLA Xavier S/l Pays De Fontainebleau – A CAM/99 IR4 735
3 7″60 q BAMOGO Nathan Tremblay Ac Athletisme CAM/99 R1 706
4 7″62 DOISELET Julien Ac Paris-joinville CAM/98 R1 698
5 7″73 RUGGERI Louca Csm Bonneuil Sur Marne MIM/00 655
6 7″78 DRUESNE Vincent Csm Bonneuil Sur Marne MIM/00 635
7 7″79 MAKENGO NKUTU Isidore Ja Montrouge CAM/99 R3 632
8 7″85 LOBO Nelson Ac Boulogne Billancourt CAM/98 R4 609
9 8″49 MOUYENI-DIBALA Emmanuel Thiais Ac CAM/98 D4 393
60m – Salle / JUM Finale 1
1 7″03 BERARD Loic S/l Pays De Fontainebleau – A JUM/96 N4 955
2 7″08 GABON Matheo Ga Noisy Le Grand JUM/97 N4 932
3 7″09 MARCELLUS Allande As Pierrefitte JUM/96 N4 927
4 7″10 PANNETRAT Mathias Ea Cergy Pontoise Athletisme * JUM/97 N4 923
5 7″14 ONDONDA Carrel Dynamic Aulnay Club JUM/97 N4 904
6 7″24 DORANGES Dimitri Neuilly Sur Marne Athletisme JUM/96 IR1 859
7 7″38 SOUDJAY Mouhannaf (COM) As Chelles JUM/97 IR3 798
NP BAMBA Oumar Thiais Ac JUM/97 0
NP PISTOL Marvin Ca Montreuil 93 JUM/96 0
60m – Salle / JUM Série 6
1 7″10 q BERARD Loic S/l Pays De Fontainebleau – A JUM/96 N4 923
2 7″18 q PISTOL Marvin Ca Montreuil 93 JUM/96 IR1 886
3 7″39 q LOUZOLO Rehu Thiais Ac JUM/97 IR3 794
4 7″49 DE ASSUNCAO Philippe Us Ivry JUM/97 IR4 751
5 7″49 BOULA Mathieu Stade Francais (paris) JUM/97 IR4 751
6 7″64 PELLETIER Damien Usm Gagny JUM/96 R1 690
7 7″87 BARBE Carl Bussy St Georges Athletisme JUM/96 R4 601
60m – Salle / ESM Finale 1
1 6″99 LUBIN Marvin S/l Ca Combs-la-ville ESM/93 N4 974
2 7″01 TAPA MEKOMOU Michael S/l Pays De Fontainebleau – A ESM/95 N4 965
3 7″02 SACKO Mohamed Ca Montreuil 93 ESM/94 N4 960
4 7″25 KUMINGI-NDEBO Herve As Pierrefitte ESM/95 IR2 855
5 7″28 KOUNTA Muhammad abdall Neuilly-plaisance Sports ESM/94 IR2 841
6 7″31 SARR Emile Ca Montreuil 93 ESM/93 IR2 828
7 7″40 DJINEKOU Sony (TOG) Saint Denis Emotion ESM/94 IR3 789
NP CORDIER Aurelien Sa Toulouse Uc ESM/94 0
NP MOLONGO Elise Saint Denis Emotion ESM/95 0
60m – Salle / ESM Série 13
1 7″07 q TAPA MEKOMOU Michael S/l Pays De Fontainebleau – A ESM/95 N4 936
2 7″32 q MOLONGO Elise Saint Denis Emotion ESM/95 IR2 824
3 7″32 q KUMINGI-NDEBO Herve As Pierrefitte ESM/95 IR2 824
4 7″46 CAMARA David S/l Ca Combs-la-ville ESM/95 IR4 764
5 7″47 NDIAYE Moussa (SEN) Ca Montreuil 93 ESM/93 IR4 760
6 7″67 RAPHAN Dylan S/l Sca 2000 Evry ESM/95 R2 678
7 7″79 NIENAT Obrian Entente Sportive Caudacienne ESM/95 R3 632
60m – Salle / SEM Finale 13
1 6″90 NDOUR Abdourahmane (SEN) Stade Francais (paris) SEM/86 N3 1017
2 6″97 BEBE Paul-jacques S/l Pays De Fontainebleau – A SEM/92 N4 984
3 7″01 MORNET Gregory Ca Montreuil 93 SEM/87 N4 965
4 7″03 DIALLO Said (ESP) Neuilly-plaisance Sports SEM/90 N4 955
5 7″07 SARR Adrien Ca Montreuil 93 SEM/91 N4 936
6 7″07 OUZERI Amine Ga Noisy Le Grand SEM/90 N4 936
7 7″09 MAKUNZA Regis Us Creteil SEM/92 N4 927
8 7″12 VIALLET Michel Ga Noisy Le Grand SEM/79 N4 913
9 8″74 NOEL Brice Ga Noisy Le Grand SEM/91 D6 321
60m – Salle / SEM Série 3
1 7″02 q BEBE Paul-jacques S/l Pays De Fontainebleau – A SEM/92 N4 960
2 7″15 q SIMBA Ludovic S/l Ca Combs-la-ville SEM/91 IR1 900
3 7″32 q NARCISSOT Jeremy S/l Vaureal Athletisme SEM/92 IR2 824
4 7″49 EGOUA Georges Neuilly-plaisance Sports VEM/70 IR4 751
5 7″83 BAYAR Marwen Ja Montrouge SEM/83 R3 616
6 7″98 VALENCIK Florent Ca Montreuil 93 SEM/89 R5 561
AB DUFEAL Philippe Csm Bonneuil Sur Marne VEM/56 0
DQ ADDOH Axel Ca Montreuil 93 SEM/92 0