Résultats des épreuves ouvertes de Montereau et de Savigny

Le début de saison en athlétisme rime souvent avec épreuves ouvertes. C’est l’occasion de découvrir l’ambiance des compétitions pour les nouveaux et de reprendre ses marques pour les anciens.

L’Athlésud était donc présent à Montereau et à Savigny le temple. Le 3 octobre sous un beau soleil Montereau nous accueillait donc pour la première compétition de la saison avec une belle présence des athlètes d’AthléSud avec quelques belles performances : Pierre réalise un excellent temps de 3’00 »03 sur 1000m, Baptiste gagne sa série en 3’19 »40 tout comme Florian chez les benjamins qui réalise 3’34 »63. Chez les filles Pauline réalise un excellent 3’42 »39 pour son premier 1000m chez les benjamines.

Nous noterons aussi les belles victoires de Manon et Quentin au poids ainsi que de Pauline et Eliot au marteau et au javelot.

A Savigny le Temple changement de décors, le soleil était remplacé par les nuages et la douceur par un vent froid. Ces conditions n’ont pas empêchés nos courageux athlètes de représenter nos couleurs et de réaliser de belles performances avec de nouveaux records personnels pour Mélanie à la perche et Eliot au javelot.

Voir les albums de Montereau: 1ere journée et 2eme journée

Voir l’album de Savigny

Maintenant place aux cross avec celui de Brie le 7 novembre et celui de Nemours le 28 novembre.

 

17/10/10 – 12eme Challenge de la VilleSavigny-le-Temple
ATHLETES
EPREUVES
SERIE
PLACE
PERFORMANCE
CAT/ANNEE
NIVEAU
BIROULLI Josephine 50m Haies (76) / BEF Finale directe
3
10″21 (NC) BEF/97
ESPOSITO Chiara 100m/BEF Finale directe
3
15″44 (NC) BEF/98
ESPOSITO Chiara Poids (2 Kg)/BEF Finale directe
32
4m81 BEF/98
ESPOSITO Chiara Triple Saut/BEF Finale directe
15
7m84 (NC) BEF/98
ESPOSITO Chiara Triathlon / BEF Resultat
17
42 pts BEF/98 D3
MARTIN DE ST SEMMERA Pauline 1 000m/BEF Finale directe
3
3’50 »89 POF/99
YORO Azinda 100m/BEF Finale directe
6
17 »92 (NC) POF/99
AISSA Serine 100m/MIF Finale directe
7
16″82 (nc) BEF/97
AISSA Serine Triple Saut/MIF Finale directe
21
6m22 (NC) BEF/97
AISSA Serine Poids (3 Kg)/MIF Finale directe
20
3m41 BEF/97
BIROULLI Josephine Triple Saut/MIF Finale directe
18
7m27 (NC) BEF/97
BIROULLI Josephine 100m/MIF Finale directe
5
15″09 (nc) BEF/97
DELGRANGE Morgane 100m/MIF Finale directe
5
15″91 (nc) BEF/97
DELGRANGE Morgane Poids (3 Kg)/MIF Finale directe
14
5m41 BEF/97
DUCHENE Pauline Marteau (3 Kg)/MIF Finale directe
13
11m37 BEF/97
DUCHENE Pauline Poids (3 Kg)/MIF Finale directe
9
6m33 BEF/97
DUCHENE Pauline Triple Saut/MIF Finale directe
22
6m12 (NC) BEF/97
LE BARS Manon Triple Saut/MIF Finale directe
20
6m50 (NC) BEF/97
LE BARS Manon Poids (3 Kg)/MIF Finale directe
17
5m04 BEF/97
PEKER Melanie Poids (3 Kg)/MIF Finale directe
7
6m40 MIF/96
PEKER Melanie Triathlon / MIF Resultat
6
48 pts MIF/96 D2
PEKER Melanie 1 000m/MIF Finale directe
9
3’52″53 MIF/96
PEKER Melanie Perche/TCF Finale directe
2
1m90 MIF/96
BLONDAZ-GERARD Victor Triple Saut/BEM Finale directe
20
7m38 (NC) BEM/98
BLONDAZ-GERARD Victor 1 000m/BEM Finale directe
7
3’38″90 BEM/98
BLONDAZ-GERARD Victor 100m/BEM Finale directe
6
16″09 (NC) BEM/98
BRASSANT Julien Poids (3 Kg)/BEM Finale directe
22
4m86 BEM/97
DENIEUL Amaury 1 000m/BEM Finale directe
5
3’35″26 BEM/98
DUPOND Julien Triple Saut/BEM Finale directe
11
8m08 (NC) BEM/98
DUPOND Julien 100m/BEM Finale directe
3
15″08 (NC) BEM/98
DUPOND Julien 50m Haies (65)/BEM Finale directe
2
9″96 (NC) BEM/98
DUPOND Julien Poids (3 Kg)/BEM Finale directe
16
5m42 BEM/98
DUPOND Julien Triathlon / BEM Resultat
13
48 pts BEM/98 D2
ESTEVE Nicolas Poids (3 Kg)/BEM Finale directe
11
5m69 BEM/98
ESTEVE Nicolas Triathlon / BEM Resultat
17
40 pts BEM/98 D3
ESTEVE Nicolas 50m Haies (65)/BEM Finale directe
4
11″31 (NC) BEM/98
ESTEVE Nicolas 100m/BEM Finale directe
4
16″13 (NC) BEM/98
LAMBLA Xavier 50m Haies (65)/BEM Finale directe
1
10″32 (NC) POM/99
LAMBLA Xavier Triple Saut/BEM Finale directe
11
8m09 (NC) POM/99
LAMBLA Xavier 100m/BEM Finale directe 1
1
15″10 (NC) POM/99
LAMBLA Xavier 1 000m/BEM Finale directe
16
3’46″44 POM/99
LECARPENTIER Eliot 50m Haies (65)/BEM Finale directe 7
1
9″46 (NC) BEM/98
LECARPENTIER Eliot Javelot (500 G)/BEM Finale directe
1
27m18 BEM/98
PEKER Vincent Poids (3 Kg)/BEM Finale directe
24
4m58 POM/99
PEKER Vincent 50m Haies (65)/BEM Finale directe
3
10″50 (NC) POM/99
PEKER Vincent 1 000m/BEM Finale directe
21
3’52″67 POM/99
YORO Marvin 100m/BEM Finale directe
3
15″62 (NC) POM/99
YORO Marvin Javelot (500 G)/BEM Finale directe
8
18m00 POM/99
GUERY Xavier Triple Saut/MIM Finale directe
7
10m27 (NC) BEM/97
GUERY Xavier 100m/MIM Finale directe
3
13″74 (NC) BEM/97
GUERY Xavier 1 000m/MIM Finale directe
12
3’33″05 BEM/97
GUERY Xavier 50m Haies (84)/MIM Finale directe
3
9″52 (NC) BEM/97
MARTIN DE ST SEMMERA Guillaume 1 000m/MIM Finale directe
4
3’09″06 BEM/97
NDEON Albert 1 000m/MIM Finale directe
7
3’28″65 BEM/97
N’SIMBA Josue 1 000m/MIM Finale directe
17
3’56″27 BEM/97
ESTEVE Nicolas Hauteur/TCM Finale directe
44
1m10 BEM/98
03/10/10 – Relais et épreuves ouvertes à Montereau
ATHLETES
EPREUVES
SERIE
PLACE
PERFORMANCE
CAT/ANNEE
NIVEAU
DUCHENE Pauline Marteau (3 Kg)/TCF Finale directe
1
17m92 BEF/97
DUCHENE Pauline Longueur/TCF Finale directe
8
3m64 (NC) BEF/97
LE BARS Manon Poids (3 Kg)/TCF Finale directe
1
4m87 BEF/97
LE BARS Manon Longueur/TCF Finale directe
13
3m10 (NC) BEF/97
DUPOND Julien Triathlon / BEM Résultat
4
38 pts BEM/98 D4
ESTEVE Nicolas Triathlon / BEM Résultat
5
37 pts BEM/98 D4
GE Quentin Triathlon / BEM Résultat
3
49 pts BEM/98 D2
DE MALLEVOUE Gauthier Poids (4 Kg) / MIM Finale directe
2
6m91 BEM/97
MARTEAU Baptiste Poids (4 Kg) / MIM Finale directe
5
5m18 BEM/97
BLONDAZ-GERARD Victor 1 000m/TCM Finale directe
7
3’40″36 BEM/98
DE MALLEVOUE Gauthier 50m/TCM Finale directe
1
7″90 (NC) BEM/97
DE MALLEVOUE Gauthier Hauteur/TCM Finale directe
8
1m18 BEM/97
DENIEUL Amaury 1 000m/TCM Finale directe
5
3’37″60 BEM/98
DUPOND Julien Poids (3 Kg)/TCM Finale directe
2
5m39 BEM/98
DUPOND Julien 1 000m/TCM Finale directe
10
3’57″77 BEM/98
DUPOND Julien Longueur/TCM Finale directe
12
3m39 (NC) BEM/98
DUPOND Julien 50m/TCM Finale directe
5
8″58 (NC) BEM/98
ESTEVE Nicolas 50m/TCM Finale directe
6
8″81 (NC) BEM/98
ESTEVE Nicolas Longueur/TCM Finale directe
10
3m47 (NC) BEM/98
ESTEVE Nicolas Poids (3 Kg)/TCM Finale directe
3
5m30 BEM/98
ESTEVE Nicolas 1 000m/TCM Finale directe
11
3’58″60 BEM/98
GE Quentin 1 000m/TCM Finale directe
9
3’46″38 BEM/98
GE Quentin Poids (3 Kg)/TCM Finale directe
1
5m49 BEM/98
GE Quentin Longueur/TCM Finale directe
8
3m69 (NC) BEM/98
GE Quentin 50m/TCM Finale directe
4
8″38 (NC) BEM/98
LECARPENTIER Eliot 50m/TCM Finale directe
4
8″21 (NC) BEM/98
LECARPENTIER Eliot Javelot (500 G)/TCM Finale directe
1
26m13 BEM/98
LECARPENTIER Eliot 1 000m/TCM Finale directe
4
3’33″70 BEM/98
L’HOSTIS Quentin 1 000m/TCM Finale directe
8
3’44″67 BEM/98
L’HOSTIS Quentin Longueur/TCM Finale directe
11
3m42 (NC) BEM/98
L’HOSTIS Quentin 50m/TCM Finale directe
5
8″60 (NC) BEM/98
MARTEAU Baptiste 50m/TCM Finale directe
3
8″27 (NC) BEM/97
MARTEAU Baptiste Triple Saut/TCM Finale directe
3
7m91 (NC) BEM/97
MARTEAU Baptiste 1 000m/TCM Finale directe
1
3’19″40 BEM/97
MARTIN DE ST SEMMERA Pierre 1 000m/TCM Finale directe
3
3’00″03 MIM/96
NDEON Albert 1 000m/TCM Finale directe
3
3’24″63 BEM/97