Résultats départementaux 2e tour

Vous trouver dans la suite de cette article, les résultats individuels et les résultats des épreuves combinées de la seconde journée des championnats départementaux à Reims, le 6 décembre 2009.

ATHLETE EPREUVE SERIE PLACE PERF ANNEE NIVEAU
SOARES Laura Pentathlon Cf-salle / CAF Résultat 3 2 590 pts CAF/93 R1
SOARES Laura 60m Haies (76)-salle (Pen Finale directe 1 10’’59 CAF/93 R3
SOARES Laura Hauteur – Salle (Pencf ) Finale directe 1 1m50 CAF/93 R2
SOARES Laura Poids (3 Kg) – Salle (Pen Finale directe 2 9m79 CAF/93 R3
SOARES Laura Longueur – Salle (Pencf ) Finale directe 3 4m45 CAF/93 D1
SOARES Laura 800m – Salle (Pencf ) / C Finale directe 3 2’53’’19 CAF/93
VINCENT-SULLY Erika 60m Haies (76)-salle (Pen Finale directe 2 10’’31 CAF/93 R3
VINCENT-SULLY Erika 800m – Salle (Pencf ) / C Finale directe 2 2’43’’55 CAF/93 R3
VINCENT-SULLY Erika Longueur – Salle (Pencf ) Finale directe 2 4m55 CAF/93 R3
VINCENT-SULLY Erika Poids (3 Kg) – Salle (Pen Finale directe 1 11m72 CAF/93 R2
VINCENT-SULLY Erika Hauteur – Salle (Pencf ) Finale directe 2 1m45 CAF/93 R3
VINCENT-SULLY Erika Pentathlon Cf-salle / CAF Résultat 2 2 838 pts CAF/93 R1
OTERO DEL VAL Chloe Penta Mf-salle / MIF Résultat 3 2 555 pts MIF/95 R1
OTERO DEL VAL Chloe 50m Haies (76)-salle (Pen Finale directe 2 8’’44 MIF/95 R1
OTERO DEL VAL Chloe Poids (3 Kg) – Salle (Pen Finale directe 10 6m56 MIF/95
OTERO DEL VAL Chloe Hauteur – Salle (Penfs) / Finale directe 3 1m40 MIF/95 D1
OTERO DEL VAL Chloe Longueur – Salle (Penfs) Finale directe 8 4m30 MIF/95 D1
OTERO DEL VAL Chloe 1 000m – Salle (Penfs) / Finale directe 1 3’26’’07 MIF/95 R3
OTERO DEL VAL Chloe Triathlon – Salle / MIF Résultat 4 85 pts MIF/95
OUDIOU Emma Triathlon – Salle / MIF Résultat 5 84 pts MIF/95
OUDIOU Emma 1 000m – Salle (Penfs) / Finale directe 1 3’12’’62 MIF/95 R2
OUDIOU Emma Longueur – Salle (Penfs) Finale directe 16 3m70 MIF/95
OUDIOU Emma Hauteur – Salle (Penfs) / Finale directe 6 1m30 MIF/95 D2
OUDIOU Emma Poids (3 Kg) – Salle (Pen Finale directe 6 7m77 MIF/95 D2
OUDIOU Emma 50m Haies (76)-salle (Pen Finale directe 3 8’’91 MIF/95 R3
OUDIOU Emma Penta Mf-salle / MIF Résultat 6 2 409 pts MIF/95 R2
BERARD Loic Penta Lg Mh-salle / MIM Résultat 15 1 651 pts MIM/96 D2
BERARD Loic 50m Haies (84)-salle (Pen Finale directe 5 9’’71 MIM/96
BERARD Loic Hauteur – Salle (Penls) / Finale directe 13 1m40 MIM/96
BERARD Loic Poids (4 Kg) – Salle (Pen Finale directe 16 7m32 MIM/96
BERARD Loic Longueur – Salle (Penls) Finale directe 15 4m43 MIM/96
BERARD Loic 1 000m – Salle (Penls) / Finale directe 3 3’25’’55 MIM/96
BERARD Loic Triathlon – Salle / MIM Résultat 18 53 pts MIM/96
BESSON Romain Triathlon – Salle / MIM Résultat 13 66 pts MIM/95
BESSON Romain 1 000m – Salle (Penls) / Finale directe 2 3’16’’85 MIM/95
BESSON Romain Longueur – Salle (Penls) Finale directe 10 4m70 MIM/95
BESSON Romain Poids (4 Kg) – Salle (Pen Finale directe 22 5m85 MIM/95
BESSON Romain Hauteur – Salle (Penls) / Finale directe 12 1m45 MIM/95
BESSON Romain 50m Haies (84)-salle (Pen Finale directe 3 8’’67 MIM/95 D2
BESSON Romain Penta Lg Mh-salle / MIM Résultat 12 1 925 pts MIM/95 D1
BOYER Charles Penta Lg Mh-salle / MIM Résultat 14 1 674 pts MIM/95 D2
BOYER Charles 50m Haies (84)-salle (Pen Finale directe 3 9’’09 MIM/95
BOYER Charles Longueur – Salle (Penls) Finale directe 13 4m59 MIM/95
BOYER Charles Hauteur – Salle (Penls) / Finale directe 16 1m35 MIM/95
BOYER Charles Poids (4 Kg) – Salle (Pen Finale directe 15 7m40 MIM/95
BOYER Charles 1 000m – Salle (Penls) / Finale directe 7 3’37’’37 MIM/95
BOYER Charles Triathlon – Salle / MIM Résultat 17 57 pts MIM/95
ATHLETE EPREUVE SERIE PLACE PERF ANNEE NIVEAU
LINCOLN Olivia 200m – Salle/CAF Série 4 2 27’’81 q CAF/93 R2
LINCOLN Olivia 200m – Salle/CAF Finale 2 1 27’’39 CAF/93 R2
LINCOLN Olivia Longueur – Salle / CAF Finale directe 3 5m02 CAF/93 R2
CALYDON Cornnelly 200m – Salle/ESF Finale 1 1 24’’60 ESF/89 N2
CALYDON Cornnelly 200m – Salle/ESF Série 1 1 24’’58 q ESF/89 N2
CLOMBE Celine 200m – Salle/JUF Finale 1 2 26’’21 JUF/92 R1
CLOMBE Celine 200m – Salle/JUF Série 1 1 26’’43 q JUF/92 R1
CLOMBE Celine Longueur – Salle / JUF Finale directe NC JUF/92
SAINT AIME Noemie Longueur – Salle / JUF Finale directe 6 4m56 JUF/92 R3
SAINT AIME Noemie 200m – Salle/JUF Série 2 1 26’’47 q JUF/92 R1
SAINT AIME Noemie 200m – Salle/JUF Finale 1 3 26’’40 JUF/92 R1
CALYDON Cornnelly Longueur – Salle/TCF Finale directe 1 5m33 ESF/89 R1
GUILLEMET Julie Longueur – Salle/TCF Finale directe 4 4m81 ESF/88 R3
MBOA MEKONGO Michel 200m – Salle/SEM Finale 2 1 23’’08 SEM/82 R1
MBOA MEKONGO Michel 200m – Salle/SEM Série 1 2 23’’14 q SEM/82 R1
MBOA MEKONGO Michel Triple – Salle/SEM Finale directe 4 12m37 SEM/82 R3