Résultats des départementaux à Eaubonne du 21/11/2017

La saison hivernale 2017/2018 commence tôt, tout comme les premières courses de sprint de la compétition. Les sprinters évaluent leurs niveaux et les demi-fonds se testent sur le sprint long.

Eleane MARCELIN – 7″75 sur 60m juniors

Clément NEVES 7″29 – sur 60m cadets

Femmes
YDJEDD Salome 60m – Salle / CAF Série 4 2 8″72 784 R3 CAF/01
PIZZO Charlotte 400m – Salle / ESF Finale directe 3 58″06 971 IR1 ESF/97
EYOGO Naida Longueur – Salle / ESF / Finale directe 6 4m88 710 R3 JUF/99
MARCELIN Eleane 60m – Salle / JUF Finale A 1 7″78 1020 N3 JUF/99
60m – Salle / JUF Série 1 1 7″75 q 1028 N3 JUF/99
PORCHET Faustine 400m – Salle / JUF Finale directe 4 63″21 816 R1 JUF/99
KEREBEL Bertille 60m – Salle / SEF Finale A 3 8″16 921 IR3 SEF/95
60m – Salle / SEF Série 1 2 8″08 q 941 IR2 SEF/95
LINCOLN Olivia 400m – Salle / SEF Finale directe 1 60″05 910 IR2 SEF/93
MARTEAU Estelle 3 000m Marche-salle / SE Finale directe 2 16’45″10 758 IR3 VEF/71
Hommes
DEFONTAINE Luka Perche – Salle / SEM Finale directe 3 3m90 650 R2 CAM/01
LATOR Yannis 400m – Salle / CAM Finale directe 1 52″69 783 IR4 CAM/01
NEVES Clement 60m – Salle / CAM Finale A 4 7″29 837 IR2 CAM/02
60m – Salle / CAM Série 5 1 7″41 q 785 IR3 CAM/02
Longueur – Salle / CAM Finale directe 1 6m48 810 IR3 CAM/02
Poids (5 Kg) – Salle / CA Finale directe 2 11m04 584 D1 CAM/02
VALENTIN Joshua 400m – Salle / CAM Finale directe 2 52″79 778 IR4 CAM/01
BERARD Loic 400m – Salle / ESM Finale directe 1 50″73 891 IR2 ESM/96
BERTON Luis 60m – Salle / ESM Finale 1 1 7″12 913 N4 ESM/98
60m – Salle / ESM Série 1 1 7″17 q 891 IR1 ESM/98
MALICKI Antonin 400m – Salle / ESM Finale directe 3 50″94 879 IR2 ESM/96
BRUNET Quentin 60m – Salle / JUM Série 4 4 7″66 682 R2 JUM/99
Longueur – Salle / JUM Finale directe 2 6m41 796 IR3 JUM/99
KEBBI Sohel 400m – Salle / JUM Finale directe 1 53″65 733 R1 JUM/00
KHADDA Ilias 400m – Salle / JUM Finale directe 2 51″82 830 IR3 JUM/99
AMON Ruben Longueur – Salle / SEM / Finale directe 1 6m80 876 IR1 SEM/95
BEBE Paul-jacques 60m – Salle / SEM Finale 1 1 7″09 927 N4 SEM/92
60m – Salle / SEM Série 1 3 7″15 q 900 IR1 SEM/92
BESSON Romain 400m – Salle / SEM Finale directe 1 54″08 711 R1 SEM/95
MBOA MEKONGO Michel 400m – Salle / SEM Finale directe 2 55″55 638 R3 SEM/82
BOYER Nicolas 5 000m Marche-salle / VE Finale directe 1 25’49″65 781 R1 VEM/77
HEREM Mathieu Perche – Salle / SEM Finale directe 5 3m50 540 R4 VEM/78
RICECLA Remy 60m – Salle / SEM Série 3 1 7″58 q 714 R1 VEM/72
VAUQUELIN Paul Perche – Salle / SEM Finale directe 6 3m30 486 R6 VEM/63

Luis BERTON – 7″12 sur 60m espoirs