Résultats des championnats 77 Equip’Athlé BE MI du 13/04/2019

FILLES
BILLIET Romane 50m 3 7″67 (-1.1) 31 BEF/06
Longueur 2 3m80 (NC) 25 BEF/06
Javelot (400 G) 3 15m77 24 BEF/06
Triathlon 11 80 pts BEF/06
BONLARRON Alix 1 000m 3 3’35″07 32 BEF/07
Hauteur 21 m90 4 BEF/07
Javelot (400 G) 14 4m55 1 BEF/07
Triathlon 49 37 pts BEF/07
COMPAN-REINIER Marilou 50m Haies (65) 6 10″67 (-0.3) 19 BEF/07
Hauteur 14 1m14 20 BEF/07
Poids (2 Kg) 17 6m02 17 BEF/07
Triathlon 35 56 pts BEF/07
CONSIL Juliette 50m 3 8″02 (-1.4) 25 BEF/06
Hauteur 18 1m10 18 BEF/06
Poids (2 Kg) 9 6m87 21 BEF/06
Triathlon 27 64 pts BEF/06
LEBLANC Camille 50m Haies (65) 5 10″97 (0.5) 18 BEF/07
Longueur 12 3m00 (NC) 14 BEF/07
Poids (2 Kg) 25 4m33 7 BEF/07
Triathlon 46 39 pts BEF/07
LEBLON Eulalie 50m Haies (65) 3 10″70 (-0.7) 19 BEF/06
Longueur 11 3m06 (NC) 15 BEF/06
Poids (2 Kg) 12 6m49 20 BEF/06
Triathlon 37 54 pts BEF/06
LEPAGE Emma 1 000m 2 3’33″13 33 BEF/06
Hauteur 14 1m14 20 BEF/06
Disque (0.6 Kg) DNS 0 BEF/06
LHEUREUX Mailys 50m DNS (-2.5) 0 BEF/06
Longueur DNS (NC) 0 BEF/06
Poids (2 Kg) DNS 0 BEF/06
MECHAREK Melissa 1 000m 10 3’49″15 25 BEF/06
Hauteur 14 1m14 20 BEF/06
Javelot (400 G) 13 6m61 2 BEF/06
Triathlon 41 47 pts BEF/06
NICOLAS Charlotte 50m 5 8″82 (NC) 16 BEF/06
Longueur 12 2m81 (NC) 12 BEF/06
Disque (0.6 Kg) 6 14m30 19 BEF/06
Triathlon 42 47 pts BEF/06
RADOU Eugenie 1 000m 18 4’11″30 18 BEF/07
Hauteur 21 m90 4 BEF/07
Disque (0.6 Kg) DNS 0 BEF/07
BASSERY Daphne 50m 2 7″32 (-1.3) 31 MIF/04
1 000m 2 3’16″82 35 MIF/04
Javelot (500 G) 5 15m10 19 MIF/04
Triathlon 9 85 pts MIF/04
BEDA-KIMOU Grace-koko-laet 100m 3 14″66 (NC) 20 MIF/05
200m Haies (76) 3 40″91 (1.5) 15 MIF/05
Disque (0.8 Kg) 25 11m02 7 MIF/05
Jeunes Juges 2 5 pt 5 MIF/05
BERLIE Soline 50m 5 7″72 (-2.3) 23 MIF/05
1 000m 6 3’36″43 25 MIF/05
Longueur 11 3m74 (NC) 19 MIF/05
Triathlon 37 67 pts MIF/05
FAGUER Maiwenn 100m 1 13″24 (-1.3) 35 MIF/05
200m Haies (76) 1 33″67 (+0.0) 29 MIF/05
Longueur 7 4m01 (NC) 22 MIF/05
FERRAPIE Elisabeth 50m 7 8″30 (-1.1) 16 MIF/05
Longueur 17 3m32 (NC) 14 MIF/05
Javelot (500 G) 24 7m08 3 MIF/05
Triathlon 98 33 pts MIF/05
FRUND Eleonore 80m Haies (76) 2 12″82 (1.6) 37 MIF/04
Triple Saut 2 10m16 (+0.9) 30 MIF/04
Disque (0.8 Kg) NM 1 MIF/04
Triathlon 33 68 pts MIF/04
KIPPER-RENAUD Maiwenn 50m 3 7″59 (-1.7) 26 MIF/04
Hauteur 21 1m22 18 MIF/04
Javelot (500 G) 1 31m41 37 MIF/04
Triathlon 15 81 pts MIF/04
LARCHE Alienor 80m Haies (76) DNS (1.6) 0 MIF/05
Hauteur DNS 0 MIF/05
Poids (3 Kg) 31 5m08 9 MIF/05
LEBLANC Emma 50m 5 8″24 (-1.8) 16 MIF/04
200m Haies (76) 2 39″92 (1.5) 16 MIF/04
Poids (3 Kg) 8 7m46 23 MIF/04
MENAL Maina 50m 2 7″20 (-1.4) 34 MIF/05
80m Haies (76) 2 13″76 (0.0) 30 MIF/05
Longueur 5 4m33 (NC) 27 MIF/05
NELLER Celia 1 000m 1 3’10″65 38 MIF/04
80m Haies (76) 1 12″49 (1.6) 39 MIF/04
Disque (0.8 Kg) 5 20m08 23 MIF/04
Triathlon 1 100 pts MIF/04
PHILIPPE Louise 1 000m 13 3’47″25 19 MIF/05
Hauteur 33 1m14 14 MIF/05
Javelot (500 G) 15 12m73 14 MIF/05
Triathlon 82 47 pts MIF/05
RENAUDIN Lea 1 000m 15 3’47″97 19 MIF/04
Longueur 5 3m90 (NC) 21 MIF/04
ROUHEN-FOREST Florine 50m 7 8″62 (-1.8) 13 MIF/05
Hauteur 30 1m18 16 MIF/05
Disque (0.8 Kg) 24 11m05 7 MIF/05
Triathlon 96 36 pts MIF/05
SIDIBE Rokia 100m 3 14″31 (-1.3) 24 MIF/05
1 000m 8 3’40″26 23 MIF/05
Disque (0.8 Kg) 23 11m92 9 MIF/05
Triathlon 62 56 pts MIF/05
SILVAIN Noemie 100m 5 15″07 (-1.3) 18 MIF/04
200m Haies (76) 4 39″74 (+0.0) 16 MIF/04
Disque (0.8 Kg) DNS 0 MIF/04
SOUBIE Capucine 1 000m 3 3’19″18 34 MIF/04
Hauteur 8 1m34 24 MIF/04
Longueur 1 4m26 (NC) 26 MIF/04
Triathlon 12 84 pts MIF/04
SOUSSOU Lisa 50m 8 8″37 (-1.7) 15 MIF/05
Hauteur 30 1m18 16 MIF/05
Longueur 18 2m28 (NC) 2 MIF/05
Triathlon 98 33 pts MIF/05
TERREC Lea 50m 6 8″62 (-1.8) 13 MIF/05
Poids (3 Kg) 33 4m89 8 MIF/05
Disque (0.8 Kg) 10 16m42 18 MIF/05
Triathlon 95 39 pts MIF/05
VILASECA Naya 100m 6 15″57 (-1.3) 16 MIF/04
Longueur 8 3m50 (NC) 16 MIF/04
Disque (0.8 Kg) 22 12m52 10 MIF/04
Triathlon 92 42 pts MIF/04
WAGNER Ines 1 000m 16 3’48″12 19 MIF/05
Hauteur 30 1m18 16 MIF/05
Marteau (3 Kg) 13 15m76 12 MIF/05
Triathlon 82 47 pts MIF/05
80m Haies (76) 6 18″03 (1.2) 12 MIF/05
WAGNER Iris Longueur 17 2m96 (NC) 10 MIF/05
Marteau (3 Kg) 17 12m45 7 MIF/05
Triathlon 103 29 pts MIF/05


GARCONS
AMOSOV Timofei (RUS) 50m 3 7″97 (0.1) 22 BEM/07
Longueur 8 3m76 (NC) 21 BEM/07
Poids (3 Kg) 13 5m61 16 BEM/07
Triathlon 41 59 pts BEM/07
BOULARD Lesly 1 000m 7 3’26″91 27 BEM/06
Hauteur NM 1 BEM/06
Disque (1.0 Kg) 17 11m61 13 BEM/06
Triathlon 64 41 pts BEM/06
CHABOT Lucas 1 000m 14 3’33″60 24 BEM/06
Longueur 15 3m28 (NC) 16 BEM/06
Javelot (500 G) 3 23m99 27 BEM/06
Triathlon 23 67 pts BEM/06
CHASSIGNOLE Colin 1 000m 6 3’26″12 28 BEM/07
Hauteur 18 1m10 13 BEM/07
Javelot (500 G) 20 14m39 16 BEM/07
Triathlon 44 57 pts BEM/07
FRENOY Anatole 1 000m 11 3’33″42 24 BEM/07
Longueur 12 3m13 (NC) 14 BEM/07
Javelot (500 G) 24 11m45 10 BEM/07
Triathlon 58 48 pts BEM/07
GAULON Samuel 50m 2 7″91 (0.1) 23 BEM/06
Perche 1 1m80 20 BEM/06
Javelot (500 G) 5 23m09 26 BEM/06
Triathlon 17 69 pts BEM/06
GERARDIN Arthur 50m Haies (65) 4 9″88 (0.3) 22 BEM/06
Longueur 4 3m77 (NC) 22 BEM/06
Poids (3 Kg) 6 6m82 22 BEM/06
Triathlon 25 66 pts BEM/06
LE PAPE Yohan 1 000m 5 3’22″80 29 BEM/06
Hauteur 7 1m26 23 BEM/06
Disque (1.0 Kg) 5 16m71 23 BEM/06
Triathlon 11 75 pts BEM/06
LEFEBVRE Matteo 1 000m DNS 0 BEM/06
Longueur DNS (NC) 0 BEM/06
Poids (3 Kg) DNS 0 BEM/06
MERCIER Antoine 1 000m 10 3’33″38 24 BEM/07
Longueur 10 3m32 (NC) 16 BEM/07
Javelot (500 G) 15 16m40 20 BEM/07
Triathlon 40 60 pts BEM/07
MONNERVILLE Evan 50m Haies (65) 7 10″13 (0.5) 19 BEM/07
Longueur 8 3m53 (NC) 19 BEM/07
Javelot (500 G) 19 15m62 18 BEM/07
Triathlon 45 56 pts BEM/07
POCHON Jules 50m 5 7″96 (-1.3) 22 BEM/07
Hauteur 7 1m26 23 BEM/07
Disque (1.0 Kg) 12 12m59 16 BEM/07
Triathlon 37 61 pts BEM/07
RICECLA-HIEST Gabriel 50m 2 7″53 (-0.7) 29 BEM/07
Hauteur 7 1m26 23 BEM/07
Javelot (500 G) 18 16m18 19 BEM/07
Triathlon 15 71 pts BEM/07
RINCHEVAL Sloan 1 000m 3 3’16″40 32 BEM/06
Longueur 9 3m33 (NC) 16 BEM/06
Disque (1.0 Kg) 13 12m45 15 BEM/06
Triathlon 32 63 pts BEM/06
BONLARRON Pierre 50m 6 7″59 (-1.4) 17 MIM/05
1 000m 10 3’12″12 23 MIM/05
Disque (1.2 Kg) 18 13m70 9 MIM/05
Triathlon 39 49 pts MIM/05
BOYER Quentin 200m Haies (76) 4 33″93 (1.4) 17 MIM/05
Perche 2 2m60 25 MIM/05
Javelot (600 G) 14 19m12 15 MIM/05
Triathlon 30 57 pts MIM/05
HAMILTON Theo 1 000m 13 3’20″25 19 MIM/05
Disque (1.2 Kg) DNS 0 MIM/05
Javelot (600 G) 18 15m50 10 MIM/05
JANNAIRE Mathis 200m Haies (76) 2 31″63 (1.0) 21 MIM/04
Perche 1 3m20 33 MIM/04
Javelot (600 G) 2 32m44 27 MIM/04
Triathlon 5 81 pts MIM/04
KHELAF Alenas 50m DNS (-2.7) 0 MIM/05
1 000m 7 3’07″58 26 MIM/05
Longueur DNS (NC) 0 MIM/05
LE SCAO Mathis 100m Haies (84) 1 14″92 (2.6) 35 MIM/04
Hauteur 1 1m66 32 MIM/04
Longueur 1 5m45 (NC) 31 MIM/04
Triathlon 2 98 pts MIM/04
LETURQUE Xavier 50m 5 7″30 (-1.4) 20 MIM/04
1 000m 4 2’55″51 33 MIM/04
Disque (1.2 Kg) 11 17m32 15 MIM/04
Triathlon 17 68 pts MIM/04
MARONNIER Mathis 1 000m 12 3’14″07 22 MIM/05
Longueur 13 3m60 (NC) 12 MIM/05
Disque (1.2 Kg) 2 21m39 21 MIM/05
Triathlon 32 55 pts MIM/05
PEKER Gabriel 50m 4 7″11 (-1.7) 24 MIM/05
Triple Saut 8 9m00 (+2.0) 14 MIM/05
Javelot (600 G) DNS 0 MIM/05
SITRINI Ilyan 1 000m 2 2’50″06 37 MIM/05
Longueur 10 4m21 (NC) 18 MIM/05
Disque (1.2 Kg) 7 19m21 18 MIM/05
Triathlon 13 73 pts MIM/05
SYLVAIN Julien 50m 2 7″05 (-1.7) 25 MIM/04
1 000m 3 2’55″21 33 MIM/04
Disque (1.2 Kg) 17 14m24 10 MIM/04
Triathlon 17 68 pts MIM/04
VIENNE-MARECHAL Tylan 100m 4 14″56 (-1.7) 15 MIM/05
Javelot (600 G) 17 17m88 13 MIM/05


Resultats equipes – Benjamines Filles – Equip Athle
1 393 pt SAVIGNY SENART ATHLETISME 1
2 367 pt SENART COMBS BRIE ATHLETISME*
3 314 pt BUSSY ST GEORGES ATHLETISME
4 305 pt SAVIGNY SENART ATHLETISME 2
5 274 pt ASSOCIATION CHELLES CHAMPS ATH
6 274 pt PAYS DE FONTAINEBLEAU ATHLE* 1
7 232 pt COULOMMIERS BRIE ATHLETISME
8 230 pt US NEMOURS ST PIERRE ATHLE
9 222 pt US ROISSY EN BRIE
10 221 pt PAYS DE FONTAINEBLEAU ATHLE* 2
11 208 pt PONTHIERRY ATHLE 77
12 196 pt COR DAMMARTIN
13 140 pt SAVIGNY SENART ATHLETISME 3


Resultats equipes – Minimes Filles – Equip Athlé
1 409 pt PAYS DE FONTAINEBLEAU ATHLE* 1
2 379 pt SAVIGNY SENART ATHLETISME 1
3 346 pt SAVIGNY SENART ATHLETISME 2
4 343 pt BUSSY ST GEORGES ATHLETISME 1
5 338 pt ASSOCIATION CHELLES CHAMPS ATH 1
6 316 pt US NEMOURS ST PIERRE ATHLE 1
7 270 pt PONTHIERRY ATHLE 77
8 261 pt MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME
9 261 pt SENART COMBS BRIE ATHLETISME*
10 258 pt PAYS DE FONTAINEBLEAU ATHLE* 2
11 253 pt FONTENAY TRESIGNY
12 247 pt MARNE LA VALLEE ATHLETISME*
13 246 pt BUSSY ST GEORGES ATHLETISME 2
14 239 pt SAVIGNY SENART ATHLETISME 3
15 236 pt VAL D’EUROPE ATHLETISME 1
16 229 pt US NEMOURS ST PIERRE ATHLE 2
17 227 pt ASSOCIATION CHELLES CHAMPS ATH 2
18 212 pt ASSOCIATION CHELLES CHAMPS ATH 3
19 200 pt PAYS DE FONTAINEBLEAU ATHLE* 3
20 197 pt SAVIGNY SENART ATHLETISME 4
21 188 pt COULOMMIERS BRIE ATHLETISME
22 103 pt VAL D’EUROPE ATHLETISME 2

Resultats equipes – Benjamin Minimes – Equip Athle
1 351 pt SAVIGNY SENART ATHLETISME 1
2 317 pt BUSSY ST GEORGES ATHLETISME 1
3 299 pt SENART COMBS BRIE ATHLETISME*
4 290 pt COR DAMMARTIN 1
5 286 pt PAYS DE FONTAINEBLEAU ATHLE* 1
6 272 pt PAYS DE FONTAINEBLEAU ATHLE* 2
7 262 pt ASSOCIATION CHELLES CHAMPS ATH
8 241 pt VAL D’EUROPE ATHLETISME
9 231 pt BUSSY ST GEORGES ATHLETISME 2
10 212 pt COR DAMMARTIN 2
11 168 pt PONTHIERRY ATHLE 77
12 142 pt SAVIGNY SENART ATHLETISME 3
13 108 pt PAYS DE FONTAINEBLEAU ATHLE* 3
14 103 pt MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME

Resultats equipes – Minimes – Equip Athle
1 348 pt PAYS DE FONTAINEBLEAU ATHLE* 1
2 311 pt BUSSY ST GEORGES ATHLETISME 1
3 277 pt SAVIGNY SENART ATHLETISME 1
4 262 pt US NEMOURS ST PIERRE ATHLE
5 256 pt COULOMMIERS BRIE ATHLETISME
6 252 pt ASSOCIATION CHELLES CHAMPS ATH
7 250 pt VAL D’EUROPE ATHLETISME
8 233 pt SENART COMBS BRIE ATHLETISME* 1
9 212 pt PONTHIERRY ATHLE 77
10 196 pt BUSSY ST GEORGES ATHLETISME 2
11 193 pt PAYS DE FONTAINEBLEAU ATHLE* 2
12 48 pt SAVIGNY SENART ATHLETISME 2

Vers album de la compétition