Résultats des championnats de Seine et Marne indoor, cadets et juniors du 22 janvier

Petite délégation pour un rendement maximum à Reims. Doublé sur 60m pour Céline et Noémie avec le titre pour Céline, qui réussi un bon chrono de rentrée hivernale en 8″01. Olivia décroche le titre sur 400m en 62″81 sans opposition, ainsi que Erika au poids sans opposition également.

22/01/11 – Champ 77 Salle C/J et épreuves ouvertes Reims
 

60m – Salle / JUF Finale 1
1 8″02 CLOMBE Celine AFA – Athle Sud 77* JUF/92 IR1 957
2 8″19 SAINT AIME Noemie AFA – Athle Sud 77* JUF/92 IR3 913
3 8″37 YONI Jennifer Asp Senart Athletisme JUF/93 R1 868
4 8″65 VENEL Nathalie Asp Senart Athletisme JUF/93 R3 800
5 8″93 RIQUET Manuella Marne La Vallee Athletisme* JUF/93 R4 735
60m – Salle / JUF – Série 3
1 8″01 q CLOMBE Celine AFA – Athle Sud 77* JUF/92 IR1 959
2 8″17 q SAINT AIME Noemie AFA – Athle Sud 77* JUF/92 IR3 918
3 8″50 MARIKO Saren Cs Meaux JUF/93 R2 836
4 8″78 BONNEFOY Megane Marne La Vallee Athletisme* JUF/92 R4 770
200m – Salle / JUF – Finale directe 1
1 26″86 SAINT AIME Noemie AFA – Athle Sud 77* JUF/92 IR4 902
2 27″08 VENEL Nathalie Asp Senart Athletisme JUF/93 IR4 887
3 28″59 BIKINDOU Sarah Asp Senart Athletisme JUF/93 R3 787
400m – Salle / JUF – Finale directe 1
1 62″81 LINCOLN Olivia AFA – Athle Sud 77* JUF/93 R1 828
2 70″61 SOBRATTE Sazia AFA – Athle Sud 77* JUF/93 D1 617
3 82″17 BALLIN Alexandra Athletic Club Pays De L Ourcq JUF/92 D8 362
60m Haies (84)-salle / JUF – Finale directe 1
1 9″75 RUBRICE Ethelle Cs Meaux JUF/92 IR3 845
2 9″78 VINCENT-SULLY Erika AFA – Athle Sud 77* JUF/93 IR3 839
3 11″37 LAURENT Charlotte Cor Dammartin ESF/89 D2 580
4 11″65 LIM Carole Bussy St Georges Athletisme JUF/93 D5 539
Longueur – Salle / JUF – Finale directe 1
1 4m90 DINA BOLLANGA Rachel Us Torcy Athletisme JUF/92 R2 714
2 4m79 TALCONE Manon Asp Senart Athletisme JUF/92 R4 689
3 4m75 SIMONNEAUD Chloe Vs Ozoir La Ferriere JUF/92 R4 680
4 4m74 LINCOLN Olivia AFA – Athle Sud 77* JUF/93 R4 678
5 4m66 LIM Carole Bussy St Georges Athletisme JUF/93 R5 659
6 4m52 VINCENT-SULLY Erika AFA – Athle Sud 77* JUF/93 R6 627
7 4m30 HILDEBERT Florence Us Torcy Athletisme JUF/92 D1 578
8 3m78 TRONQUET Laura Coulommiers Brie Athletisme JUF/92 D5 460
Poids (4 Kg) – Salle / JUF – Finale directe 1
1 12m33 VINCENT-SULLY Erika AFA – Athle Sud 77* JUF/93 N4 685
2 8m82 LIM Corine Bussy St Georges Athletisme JUF/93 R4 468
3 7m97 HILDEBERT Florence Us Torcy Athletisme JUF/92 D1 416
60m – Salle / CAM – Série 1
1 7″43 q BERNOT Cyrille Us Champagne-sur-seine CAM/94 IR3 777
2 7″57 q MPENA-MENGO Ray-devy Us Torcy Athletisme CAM/94 R1 718
3 7″92 LAMOTTE Aldwin Bussy St Georges Athletisme CAM/95 R4 583
4 8″01 BESSON Romain AFA – Athle Sud 77* CAM/95 R5 550
5 8″08 CHAMI Driss As Chelles CAM/94 R6 526
60m – Salle / CAM – Série 2
1 7″33 q SIMONNOT Corentin Fontenay Tresigny CAM/94 IR2 819
2 7″67 TAGOE Brian Cor Dammartin CAM/95 R2 678
3 7″69 BOURGOGNE Romain Cs Meaux CAM/94 R2 670
4 7″76 DINA-BOLLANGA Gabriel Us Torcy Athletisme CAM/94 R3 643
5 7″85 LANDES Julien AFA – Athle Sud 77* CAM/95 R4 609
6 7″89 LOUAAS Aurelien Bussy St Georges Athletisme CAM/94 R4 594
200m – Salle / CAM – Finale directe 2
1 25″34 LANDES Julien AFA – Athle Sud 77* CAM/95 R6 576
2 26″03 BESSON Romain AFA – Athle Sud 77* CAM/95 D2 504
Longueur – Salle / CAM – Finale directe 1
1 6m58 LAROUSSI Zoheir Cs Meaux CAM/94 IR3 831
2 6m38 MAILLOT Thomas Us Melun CAM/94 IR4 789
3 6m24 MIRANDE Philippe Asp Senart Athletisme CAM/94 R1 761
4 6m03 LAUNAY Raphael Marne Et Gondoire Athletisme CAM/94 R3 718
5 5m66 NERE Yannis Us Melun CAM/95 R5 643
6 5m62 LAMOTTE Aldwin Bussy St Georges Athletisme CAM/95 R6 634
7 5m52 MARTON Ruddy Bussy St Georges Athletisme CAM/94 R6 614
8 5m42 LOUAAS Aurelien Bussy St Georges Athletisme CAM/94 D1 594
9 5m35 CHICHARD Jerome Marne Et Gondoire Athletisme CAM/94 D1 580
10 5m19 MARCHAND Stephane Senart Combs Brie Athletisme* CAM/94 D3 548
11 5m11 BESSON Romain AFA – Athle Sud 77* CAM/95 D3 532
12 5m02 NONDEDEO Jean-philippe Asp Senart Athletisme CAM/95 D3 514
13 4m79 RUINET Nicolas Us Champagne-sur-seine CAM/95 D5 468
14 4m78 MASSON Ronan Fontenay Tresigny CAM/94 D5 466
15 4m44 ROUVET Alexandre Coulommiers Brie Athletisme CAM/94 D6 398
16 4m35 CHAMI Driss As Chelles CAM/94 D6 380
17 4m25 GUILLAUME Steeven As Chelles CAM/95 D7 360
18 4m10 SELLIER Cedric Athletic Club Pays De L Ourcq CAM/94 D7 331