Résultats des départementaux 77 à Meaux du 26/05/2019
Dalil CHABLIS n’a pas gagné 3 médailles. Ce sont juste les 3 podiums de nos 3 lanceurs de javelots hommes. Du coté fille c’est Emma qui gagne en cadette.
100m, 200m et lancer du poids pour la très polyvalente Victoria MACKPAYEN
ANG Nastassia | 1 500m / CAF | Finale directe | 3e | 5’19″60 | 650 | R3 | CAF/03 |
LECARPENTIER Emma | Javelot (500 G) / CAF | Finale directe | 1ere | 32m59 | 573 | R3 | CAF/02 |
MACKPAYEN Victoria (CAF) | 100m / CAF | Finale 1 | 2e | 12″60 (1.0) | 876 | IR2 | CAF/02 |
100m / CAF | Série 1 | 2e | 12″87 (-2.2) q | 826 | IR4 | CAF/02 | |
200m / CAF | Finale directe | 1ere | 26″23 (-0.1) | 832 | IR2 | CAF/02 | |
Poids (3 Kg) / CAF | Finale directe | 1ere | 12m04 | 712 | IR4 | CAF/02 | |
TAILLIEU Elise | 800m / CAF | Finale directe | 5e | 2’37″90 | 583 | R4 | CAF/02 |
VINCENT-SULLY Maelle | 100m Haies (76) / CAF | Finale directe | – | DQ (-0.1) | 0 | CAF/02 | |
Poids (3 Kg) / CAF | Finale directe | 2e | 11m60 | 685 | R1 | CAF/02 | |
MARCELIN Eleane | 100m / ESF SEF | Finale 1 | – | DNS (0.6) | 0 | ESF/99 | |
100m / ESF SEF | Série 1 | 1ere | 12″58 (-1.4) q | 880 | IR2 | ESF/99 | |
TREGNIER Pauline | 800m / ESF | Finale directe | 6e | 2’31″98 | 661 | R2 | ESF/97 |
BONAUDO Laurie | 1 500m /JUF/ESF | Finale directe | 2e | 4’57″15 | 790 | IR3 | JUF/01 |
WEILER Veronique | 800m / SEF | Finale directe | 3e | 2’45″01 | 496 | R6 | VEF/68 |
DUCORNET Emilie | Perche / SEF | Finale directe | 3e | 2m20 | 420 | D1 | CAF/03 |
DONATH Kelly | Perche / SEF | Finale directe | 1ere | 3m10 | 687 | IR2 | SEF/96 |
Emilie à la perche avec 2m20 en cadette.
BOULARD Theo | 800m / CAM | Finale directe | 5e | 2’11″91 | 496 | R5 | CAM/03 |
DIEUDONNE Victor | 1 500m / CAM | Finale directe | 3e | 4’29″93 | 538 | R4 | CAM/02 |
FRENOY Octave | 1 500m / CAM | Finale directe | 1er | 4’17″02 | 665 | R1 | CAM/03 |
NEVES Clement | 100m / CAM | Finale 1 | 6e | 11″63 (1.4) | 710 | R1 | CAM/02 |
100m / CAM | Série 4 | 1er | 11″74 (-2.2) q | 681 | R1 | CAM/02 | |
200m / CAM | Finale directe | – | DNS (-1.2) | 0 | CAM/02 | ||
BERTON Luis | 100m / ESM | Finale 1 | 1er | 10″94 (-0.9) | 904 | N4 | ESM/98 |
100m / ESM | Série 1 | 1er | 10″91 (-1.7) q | 913 | N4 | ESM/98 | |
LECARPENTIER Eliot | Javelot (800 G) / SEM | Finale directe | 1er | 55m80 | 758 | IR2 | ESM/98 |
CHABLIS Dalil (BEN) | Javelot (800 G) / JUM | Finale directe | 1er | 57m87 | 788 | IR1 | JUM/01 |
CHASSIGNOLE Thibaud | 1 500m / JUM | Finale directe | 1er | 4’16″25 | 674 | R1 | JUM/01 |
HAMEL Baudouin | 1 500m / JUM | Finale directe | 6e | 4’36″31 | 480 | R5 | JUM/01 |
MALTSEV Kirill (RUS) | Javelot (800 G) / JUM | Finale directe | 2e | 49m26 | 666 | IR4 | JUM/01 |
AMON Ruben | Longueur / SEM | Finale directe | 1er | 7m09 (+1.9) | 941 | N4 | SEM/95 |
BESSON Romain | 400m / SEM | Finale directe | 3e | 51″51 | 771 | IR3 | SEM/95 |
Longueur / SEM | Finale directe | 3e | 6m66 (+0.9) | 850 | IR2 | SEM/95 | |
MERCIER Louis-alexandre | Poids (7.26 Kg) | Finale directe | 7e | 9m23 | 483 | R6 | ESM/97 |
BERARD Loic | 200m / SEM | Finale directe | 1er | 22″32 (-0.5) | 882 | IR1 | SEM/96 |
RP au saut en longueur pour Romain avec 6m66. Il a couru aussi le 400m en 51″51.