Résultats des départementaux 77 à Meaux du 26/05/2019

Dalil CHABLIS n’a pas gagné 3 médailles. Ce sont juste les 3 podiums de nos 3 lanceurs de javelots hommes. Du coté fille c’est Emma qui gagne en cadette.

100m, 200m et lancer du poids pour la très polyvalente Victoria MACKPAYEN

FEMMES
ANG Nastassia 1 500m / CAF Finale directe 3e 5’19″60 650 R3 CAF/03
LECARPENTIER Emma Javelot (500 G) / CAF Finale directe 1ere 32m59 573 R3 CAF/02
MACKPAYEN Victoria (CAF) 100m / CAF Finale 1 2e 12″60 (1.0) 876 IR2 CAF/02
100m / CAF Série 1 2e 12″87 (-2.2) q 826 IR4 CAF/02
200m / CAF Finale directe 1ere 26″23 (-0.1) 832 IR2 CAF/02
Poids (3 Kg) / CAF Finale directe 1ere 12m04 712 IR4 CAF/02
TAILLIEU Elise 800m / CAF Finale directe 5e 2’37″90 583 R4 CAF/02
VINCENT-SULLY Maelle 100m Haies (76) / CAF Finale directe DQ (-0.1) 0 CAF/02
Poids (3 Kg) / CAF Finale directe 2e 11m60 685 R1 CAF/02
MARCELIN Eleane 100m / ESF SEF Finale 1 DNS (0.6) 0 ESF/99
100m / ESF SEF Série 1 1ere 12″58 (-1.4) q 880 IR2 ESF/99
TREGNIER Pauline 800m / ESF Finale directe 6e 2’31″98 661 R2 ESF/97
BONAUDO Laurie 1 500m /JUF/ESF Finale directe 2e 4’57″15 790 IR3 JUF/01
WEILER Veronique 800m / SEF Finale directe 3e 2’45″01 496 R6 VEF/68
DUCORNET Emilie Perche / SEF Finale directe 3e 2m20 420 D1 CAF/03
DONATH Kelly Perche / SEF Finale directe 1ere 3m10 687 IR2 SEF/96

Emilie à la perche avec 2m20 en cadette.

 

HOMMES
BOULARD Theo 800m / CAM Finale directe 5e 2’11″91 496 R5 CAM/03
DIEUDONNE Victor 1 500m / CAM Finale directe 3e 4’29″93 538 R4 CAM/02
FRENOY Octave 1 500m / CAM Finale directe 1er 4’17″02 665 R1 CAM/03
NEVES Clement 100m / CAM Finale 1 6e 11″63 (1.4) 710 R1 CAM/02
100m / CAM Série 4 1er 11″74 (-2.2) q 681 R1 CAM/02
200m / CAM Finale directe DNS (-1.2) 0 CAM/02
BERTON Luis 100m / ESM Finale 1 1er 10″94 (-0.9) 904 N4 ESM/98
100m / ESM Série 1 1er 10″91 (-1.7) q 913 N4 ESM/98
LECARPENTIER Eliot Javelot (800 G) / SEM Finale directe 1er 55m80 758 IR2 ESM/98
CHABLIS Dalil (BEN) Javelot (800 G) / JUM Finale directe 1er 57m87 788 IR1 JUM/01
CHASSIGNOLE Thibaud 1 500m / JUM Finale directe 1er 4’16″25 674 R1 JUM/01
HAMEL Baudouin 1 500m / JUM Finale directe 6e 4’36″31 480 R5 JUM/01
MALTSEV Kirill (RUS) Javelot (800 G) / JUM Finale directe 2e 49m26 666 IR4 JUM/01
AMON Ruben Longueur / SEM Finale directe 1er 7m09 (+1.9) 941 N4 SEM/95
BESSON Romain 400m / SEM Finale directe 3e 51″51 771 IR3 SEM/95
Longueur / SEM Finale directe 3e 6m66 (+0.9) 850 IR2 SEM/95
MERCIER Louis-alexandre Poids (7.26 Kg) Finale directe 7e 9m23 483 R6 ESM/97
BERARD Loic 200m / SEM Finale directe 1er 22″32 (-0.5) 882 IR1 SEM/96

RP au saut en longueur pour Romain avec 6m66. Il a couru aussi le 400m en 51″51.

Album de la compétition