Résultats des départementaux du 27 et 27 mai 2018

Les départementaux de Seine-et-Marne se sont déroulés sur 2 jours et 2 stades différents. Le 26 à Brie-Compte Robert et le lendemain à Combs-la-Ville.

Elisa BODNAR sur 800m en 2’41″26

Nathan ISMAR à 2m17 sur la photo.

BRIE COMTE ROBERT – 26/05/2018
FEMMES
MALET Leslie 200m / CAF Finale directe 3 28″43 (0.0) 653 R3 CAF/02
VINCENT-SULLY Maelle Longueur / CAF Finale directe 3 5m15 (+1.1) 815 IR4 CAF/02
KEREBEL Bertille 200m / SEF Finale directe 1 26″29 (+0.0) 827 IR3 SEF/95
HOMMES
NEVES Clement Longueur / CAM Finale directe 1 6m38 (+1.1) 790 IR4 CAM/02
ROMANO Mateo 400m / CAM Finale directe 4 58″35 435 R5 CAM/02
KEBBI Sohel 400m / JUM Finale directe 3 52″09 739 IR3 JUM/00
AMON Ruben Longueur / SEM Finale directe 2 6m62 (+0.7) 841 IR2 SEM/95
BESSON Romain 400m / SEM Finale directe 2 52″03 742 IR3 SEM/95

 

Le finish de Paul-Jacques BEBE en 11″21 (11″16 en série)

5m15 pour Maelle VINCENT-SULLY au saut en longueur

COMBS LA VILLE – 27/05/2018
FEMMES
BODNAR Elisa 800m / CAF Finale directe 4 2’41″46 539 R5 CAF/01
BONLARRON Jade 1 500m / JUF Finale directe 4 5’09″45 712 R1 CAF/02
LECARPENTIER Emma Javelot (500 G) / CAF Finale directe 1 29m81 522 R6 CAF/02
MACKPAYEN Victoria 100m / CAF Finale 1 2 12″69 (+2.0) 859 IR3 CAF/02
100m / CAF Série 4 1 12″67 (+0.0) q 863 IR3 CAF/02
Poids (3 Kg) / CAF Finale directe 2 12m50 741 IR3 CAF/02
MALET Leslie 100m / CAF Finale 2 4 13″69 (+0.8) 685 R4 CAF/02
100m / CAF Série 5 3 13″68 (+1.0) q 686 R4 CAF/02
PINHEIRO LENOIR Noemie 1 500m / JUF Finale directe 3 4’55″86 798 IR3 CAF/01
PROST Romane 400m Haies (76) / SEF Finale directe 3 72″32 693 R2 CAF/02
VINCENT-SULLY Maelle Poids (3 Kg) / CAF Finale directe 3 11m59 684 R1 CAF/02
MARCELIN Eleane 100m / JUF Finale 1 1 12″22 (+0.0) 948 N4 JUF/99
100m / JUF Série 1 1 12″04 (NC) q 984 N3 JUF/99
PORCHET Faustine 1 500m / JUF Finale directe 2 4’51″99 824 IR2 JUF/99
KEREBEL Bertille 100m / SEF Série 1 1 12″98 (+0.5) q 807 IR4 SEF/95
HOMMES
DIEUDONNE Victor 1 500m / CAM Finale directe 3 4’31″35 525 R4 CAM/02
FERMIER Antoine 800m / CAM Finale directe 5 2’08″96 557 R3 CAM/01
NEVES Clement 100m / CAM Finale 1 6 11″65 (+0.7) 704 R1 CAM/02
100m / CAM Série 1 4 11″60 (+0.2) q 718 R1 CAM/02
Poids (5 Kg) / CAM Finale directe 4 10m05 531 D2 CAM/02
ROUHEN-FOREST Mayeul 1 500m / CAM Finale directe 5 4’35″91 483 R5 CAM/02
BERARD Loic 100m / ESM Finale 1 1 11″03 (+0.8) 877 IR1 ESM/96
100m / ESM Série 2 1 11″09 (+1.5) q 860 IR1 ESM/96
BERTON Luis 100m / ESM Finale 1 2 11″04 (+0.8) 874 IR1 ESM/98
100m / ESM Série 1 1 11″18 (+1.7) q 834 IR2 ESM/98
GBEDO Elliot 400m Haies (91) / ESM – J Finale directe 2 55″64 867 IR1 JUM/00
ISMAR Nathan Hauteur / TCM Finale directe 1 2m10 1002 N2 JUM/99
BEBE Paul-jacques 100m / SEM Finale 1 5 11″21 (+0.3) 825 IR2 SEM/92
100m / SEM Série 1 2 11″16 (+1.2) q 840 IR2 SEM/92
MBOA MEKONGO Michel Triple Saut / SEM Finale directe 5 12m67 (+0.8) 711 R2 SEM/82

La ligne droite de Bertille KEREBEL sur 100m en 12″98 (pas de finale malheureusement)

12″69 pour la prometteuse cadette Victoria MACKPAYEN sur 100m… et aussi 12m50 au lancer du poids.

Mini album des championnats