Résultats des interclubs 2eme tour 2018 à Coulaines

Il y a eu beaucoup trop d’accidents (3 zéros et un juge). Malgré une bonne combativité de tous les athlètes, les 49743 points ne suffiront probablement pas au maintient en N1B. Pour se consoler on se souviendra que nous sommes déjà descendus en N2, et que nous sommes revenus plus forts.

Maelle VINCENT-SULLY au lancer du poids avec 10m48

Championnat de France des clubs N1B Poule D
1 55 075 pt EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY*
2 54 644 pt STADE BRESTOIS *
3 52 551 pt CAEN ATHLETIC CLUB*
4 50 622 pt EA ST QUENTIN EN YVELINES
5 50 496 pt CJF SAINT-MALO
6 50 434 pt ENTENTE SARTHE ATHLETISME*
7 49 743 pt PAYS DE FONTAINEBLEAU ATHLE*
8 49 526 pt OUEST VENDEE ATHLETISME*

Nathan ISMAR à 2m15 au saut en hauteur (RP)

FEMMES
PIZZO Charlotte 800m Finale 1 1 2’08″08 1022 N2 ESF/97
LAMOTE Manon 800m Finale 1 3 2’10″73 978 N3 ESF/98
HADJI Leila 3 000m Finale 1 1 9’44″33 962 N3 ESF/98
LAMOTE Manon (ESF/98)
PORCHET Faustine (JUF/99)
BARALE Lison (JUF/00)
PIZZO Charlotte (ESF/97)
4 X 400m Finale directe 1 3’51″97 960 F/
MACKPAYEN Victoria (CAF/02)
PROST Romane (CAF/02)
KEREBEL Bertille (SEF/95)
MARCELIN Eleane (JUF/99)
4 X 100m Finale directe 3 49″27 924 F/
MARCELIN Eleane 100m Finale 1 2 12″45 (-1.7) 904 IR2 JUF/99
REGULIER Leisly 200m Finale 1 3 25″51 (-1.9) 895 IR1 ESF/98
PORCHET Faustine 400m Haies (76) Finale 1 2 65″35 871 N4 JUF/99
CARRERE Claire 3 000m Finale 1 4 10’14″96 869 IR1 JUF/00
BARALE Lison 1 500m Finale 1 3 4’46″33 862 IR1 JUF/00
REGULIER Leisly Longueur Finale 1 6 5m14 (+0.0) 813 IR4 ESF/98
PROST Romane 400m Haies (76) Finale 2 1 67″64 811 IR2 CAF/02
KEREBEL Bertille 200m Finale 2 5 26″94 (-1.7) 772 IR4 SEF/95
VINCENT-SULLY Maelle 100m Haies (84) Finale 1 6 16″10 (-1.7) 768 IR4 CAF/02
PORCHET Faustine Triple Saut Finale 1 10 10m52 (+0.1) 766 R1 JUF/99
REDOLFI Aude 1 500m Finale 1 12 5’02″09 758 IR4 SEF/95
DONATH Kelly Perche Finale 1 5 3m20 717 IR1 ESF/96
RODRIGUES Manon 400m Finale 2 4 64″09 706 R2 CAF/02
PROST Romane Hauteur Finale 1 10 1m45 687 R3 CAF/02
PIZZO Charlotte Triple Saut Finale 1 14 9m70 (-0.9) 685 R5 ESF/97
MARCELIN Eleane Longueur Finale 1 13 4m49 (+1.4) 675 R6 JUF/99
BONLARRON Jade 400m Finale 1 8 66″07 646 R3 CAF/02
VINCENT-SULLY Maelle Poids (4 Kg) Finale 1 1 10m48 616 IR4 CAF/02
PINHEIRO LENOIR Noemie 3 000m Marche Finale 1 4 17’16″52 612 IR4 CAF/01
MACKPAYEN Victoria Poids (4 Kg) Finale 1 2 10m02 587 R1 CAF/02
LAPLACE Camille 3 000m Marche Finale 1 8 17’43″28 574 R2 SEF/94
LECARPENTIER Emma Hauteur Finale 1 14 1m30 546 D3 CAF/02
LECARPENTIER Emma Javelot (600 G) Finale 1 9 28m33 495 R4 CAF/02
SIDIBE Kensa Perche Finale 1 13 2m40 479 R5 CAF/01
HADJI Leila Disque (1.0 Kg) Finale 1 11 24m59 424 D2 ESF/98
LAPLACE Camille Javelot (600 G) Finale 1 16 19m41 332 D4 SEF/94
MALET Juliette Marteau (4 Kg) Finale 1 14 16m31 234 D7 JUF/00
HAUSER Ambre 100m Haies (84) Finale 2 8 22″48 (-1.5) 225 D8 JUF/00
DAULUMIER Louise Disque (1.0 Kg) Finale 1 16 12m32 202 D8 CAF/02
HAUSER Ambre Marteau (4 Kg) Finale 1 15 12m68 177 D8 JUF/00
MACKPAYEN Victoria 100m Finale 2 DQ (-1.4) 0 CAF/02
MOYENNE FEMMES

654,28

Benjamin SMOLUCK au marteau avec 41m72

HOMMES
ISMAR Nathan Hauteur Finale 1 1 2m15 1046 N2 JUM/99
WANAVERBECQ Thomas 110m Haies (106) Finale 1 2 14″48 (-2.2) 981 N3 JUM/00
GILAVERT Louis 1 500m Finale 1 1 3’51″07 963 N4 ESM/98
MALICKI Antonin 800m Finale 1 2 1’54″23 909 IR1 ESM/96
AMON Ruben Longueur Finale 1 1 6m91 (+2.8) 903 IR1 SEM/95
LATOR Yannis 800m Finale 1 4 1’54″98 889 IR1 CAM/01
BERARD Loic 200m Finale 1 2 22″27 (-2.4) 889 IR1 ESM/96
NEVES Clement (CAM/02)
WANAVERBECQ Thomas (JUM/00)
BERARD Loic (ESM/96)
BERTON Luis (ESM/98)
4 X 100m Finale directe 4 42″81 880
BERTON Luis 200m Finale 2 2 22″40 (0.8) 871 IR1 ESM/98
GBEDO Elliot 400m Haies (91) Finale 1 5 55″66 866 IR1 JUM/00
GBEDO Elliot (JUM/00)
MALICKI Antonin (ESM/96)
KEBBI Sohel (JUM/00)
GILAVERT Louis (ESM/98)
4 X 400m Finale directe 4 3’23″17 860
BERNOT Cyrille 110m Haies (106) Finale 2 2 15″50 (-2.1) 812 IR1 SEM/94
LECARPENTIER Eliot Javelot (800 G) Finale 1 3 57m66 785 IR1 ESM/98
BRUNET Quentin Hauteur Finale 1 9 1m85 784 IR4 JUM/99
DUMAIRE Thomas 5 000m Marche Finale 1 6 23’52″96 767 IR2 SEM/90
ARNOULD Florian 3 000m Finale 1 5 8’53″46 765 IR3 SEM/86
NEVES Clement Longueur Finale 1 11 6m20 (+0.7) 752 R1 CAM/02
BAUDRY Nicolas 3000m Steeple (91) Finale 1 9 10’07″52 734 IR4 SEM/83
GUIDICELLI Theo 1 500m Finale 1 9 4’11″19 728 IR4 JUM/00
BESSON Romain 400m Finale 2 4 52″67 707 IR4 SEM/95
KARDES Alexis 3 000m Finale 1 9 9’05″95 704 IR4 ESM/97
KEBBI Sohel 400m Finale 1 8 52″78 701 IR4 JUM/00
MBOA MEKONGO Michel Triple Saut Finale 1 8 12m52 (+0.0) 696 R3 SEM/82
NEVES Clement 100m Finale 2 5 11″78 (-1.7) 671 R2 CAM/02
VALENTIN Joshua 400m Haies (91) Finale 2 6 60″93 652 CAM/01
VAUQUELIN Paul Perche Finale 1 11 3m60 622 R3 MAS/63
SMOLUCK Benjamin Marteau (7 Kg) Finale 1 5 41m72 608 R2 SEM/94
GRAND Ulysse 3000m Steeple (91) Finale 1 16 10’47″21 599 R3 ESM/98
CHABLIS Dalil (BEN) Javelot (800 G) Finale 1 10 43m26 582 R3 CAM/01
BOYER Nicolas 5 000m Marche Finale 1 9 26’46″17 580 R3 MAS/77
AMON Ruben Poids (7 Kg) Finale 1 8 10m68 568 R4 SEM/95
HEREM Mathieu Disque (2.0 Kg) Finale 1 12 29m80 509 R6 MAS/78
CHARPATEAU Stephane Disque (2.0 Kg) Finale 1 13 28m93 493 D1 SEM/82
BOUACHA Nabil Poids (7 Kg) Finale 1 16 8m84 460 D1 SEM/91
BOUACHA Nabil Perche Finale 1 16 2m80 414 D3 SEM/91
ISMAR Nathan Marteau (7 Kg) Finale 1 16 23m95 339 D5 JUM/99
CHABLIS Dalil (BEN) 100m Finale 1 DNS (-2.8) 0 CAM/01
FRUND Pierre-louis Triple Saut Finale 1 DNS 0 CAM/01
MOYENNE HOMMES

686,55

Passage de relais 4x100m entre Loic BERARD et Luis BERTON

Mini album de la competition