Résultats du 1er tour des interclubs 2019 à Longjumeau

Diana ISCAYE en 24″15 sur 200 m

Résultats équipes | Interclubs Elite / N1 / N2 – N1A – SE
1 ATHLE 91* 55 872 pt
Résultats équipes | Interclubs Elite / N1 / N2 – N1B – SE
1 PARIS UC 49 451 pt
2 STADE FRANCAIS (PARIS) 49 038 pt
Résultats équipes | Interclubs Elite / N1 / N2 – N2 – SE
1 ESSONNE ATHLETIC* 47 935 pt
2 ES MONTGERON 47 062 pt
3 PAYS DE FONTAINEBLEAU ATHLE* 46 282 pt
4 BUSSY ST GEORGES ATHLETISME 43 129 pt
5 ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS 40 308 pt

Camille LAPLACE en 61″34 sur 400 m

FEMMES
ISCAYE Diana 200m 2 24″15 (+0.2) 1021 ESF/98
HADJI Leila 3 000m 1 9’36″57 986 ESF/98
PIZZO Charlotte 400m Haies (76) 1 61″63 974 ESF/97
MARCELIN Eleane 100m 2 12″39 (-0.1) 916 ESF/99
MACKPAYEN Victoria (CAF) 100m 2 12″55 (+1.3) 885 CAF/02
BARALE Lison 800m 1 2’16″98 878 JUF/00
BOURDIER Cindy 800m 2 2’22″23 799 JUF/00
LAPLACE Camille 400m 2 61″34 793 SEF/94
VINCENT-SULLY Maelle 100m Haies (84) 5 15″89 (+1.5) 792 CAF/02
BONAUDO Laurie 3 000m 4 10’41″42 792 JUF/01
LINCOLN Olivia Longueur 8 5m02 (+1.5) 788 SEF/93
PINHEIRO LENOIR Noemie 1 500m 5 4’59″05 777 JUF/01
REDOLFI Aude 1 500m 8 5’05″85 734 SEF/95
PORCHET Faustine Triple Saut 12 10m06 (+2.0) 721 ESF/99
LINCOLN Olivia 400m 8 65″01 678 SEF/93
MACKPAYEN Victoria (CAF) Poids (4 Kg) 2 11m22 661 CAF/02
DONATH Kelly Perche 2 3m00 657 SEF/96
MARCELIN Eleane Longueur 16 4m28 (+1.2) 631 ESF/99
HAUSER Apolline 200m 7 28″85 (-0.4) 621 CAF/03
PORCHET Faustine 100m Haies (84) 5 17″56 (-0.2) 615 ESF/99
DELAHAYE Lou-anne Triple Saut 15 8m92 (+0.9) 608 CAF/03
VINCENT-SULLY Maelle Poids (4 Kg) 5 10m08 591 CAF/02
VON BUSEKIST Maia 400m Haies (76) 6 77″15 582 CAF/03
NICOLAS TOUSSAINT Brigitte 3 000m Marche 4 17’47″84 568 VEF/72
BARALE Lison Hauteur 14 1m30 546 JUF/00
SIDIBE Kensa Perche 10 2m40 479 JUF/01
VERAIN Solene Marteau (4 Kg) 7 30m21 455 ESF/98
DUCHENE Pauline Disque (1.0 Kg) 10 23m38 402 ESF/97
BOURDIER Cindy Hauteur 16 1m10 361 JUF/00
LAPLACE Camille Javelot (600 G) 13 19m46 333 SEF/94
HADJI Leila Disque (1.0 Kg) 13 18m44 313 ESF/98
TREGNIER Pauline 3 000m Marche 13 21’29″84 297 ESF/97
PINHEIRO LENOIR Noemie Javelot (600 G) 15 13m59 227 JUF/01
HAUSER Apolline Marteau (4 Kg) 16 12m25 170 CAF/03

Kelly DONATH à 3m00 à la perche

HOMMES
AMON Ruben Longueur 1 7m26 (+0.0) 978 SEM/95
BERTON Luis 100m 1 10″72 (+0.5) 971 ESM/98
GILAVERT Louis 3 000m 1 8’22″72 927 ESM/98
BOUM Ilyes 3 000m 2 8’23″78 921 ESM/98
BERARD Loic 200m 1 22″26 (+0.5) 890 SEM/96
FRERE Mehdi 3000m Steeple (91) 4 9’33″56 860 SEM/96
FRUND Pierre-louis 400m Haies (91) 1 56″19 843 JUM/01
BEBE Paul-jacques 100m 3 11″20 (+0.8) 828 SEM/92
BESSON Romain 200m 4 22″73 (+0.8) 828 SEM/95
LE TENNIER Morgan 800m 4 1’58″56 796 SEM/96
MALICKI Antonin 1 500m 1 4’06″03 785 SEM/96
CHABLIS Dalil (BEN) Javelot (800 G) 1 56m10 763 JUM/01
LATOR Yannis 400m 7 51″83 753 JUM/01
BERTIER Charles 1 500m 4 4’09″00 752 ESM/98
FRUND Pierre-louis Triple Saut 9 13m06 (+0.4) 752 JUM/01
NEVES Clement Longueur 10 6m18 (+0.3) 748 CAM/02
BESSON Romain Triple Saut 10 12m90 (+0.8) 735 SEM/95
DEFONTAINE Luka Perche 2 4m00 727 JUM/01
AMON Ruben 110m Haies (106) 1 16″13 (+1.1) 716 SEM/95
FRENOY Octave 800m 5 2’05″60 629 CAM/03
PLACIDE Axel Poids (7 Kg) 5 11m12 594 SEM/93
LATOR Yannis Hauteur 15 1m60 570 JUM/01
HEREM Mathieu Perche 9 3m40 569 VEM/78
THEAULT Adrien 3000m Steeple (91) 10 11’02″93 550 JUM/00
FERMIER Antoine 400m 8 57″40 476 JUM/01
HEREM Mathieu Disque (2.0 Kg) 11 27m26 463 VEM/78
MERCIER Louis-alexandre Poids (7 Kg) 13 8m79 457 ESM/97
CHARPATEAU Stephane Disque (2.0 Kg) 13 26m59 451 SEM/82
LOUBEYREE Ferdinand 400m Haies (91) 8 67″23 436 CAM/03
LENOBLE Vincent 5 000m Marche 6 29’57″20 403 SEM/84
ISMAR Nathan Marteau (7 Kg) 13 24m26 343 ESM/99
FRERE Mehdi Javelot (800 G) 16 23m14 300 SEM/96
BERARD Loic Marteau (7 Kg) 16 12m17 161 SEM/96
MERZOUGA Mehdi 5 000m Marche 16 36’10″09 150 VEM/74
ISMAR Nathan Hauteur NM 0 ESM/99
WANAVERBECQ Thomas 110m Haies (106) DQ (+1.9) 0 JUM/00

Luis BERTON en 10″72 sur 100m (RP)

Album photos

Plus de photos sur Google+