Résultats du 1er tour interclubs 2018 à Franconville

Les conditions météo étaient idéales surtout pour les disciplines explosives. Avec une équipe un peu affaiblie, mais ce sont les interclubs et les imprévus font partis du jeu, Pays de Fontainebleau totalise un bon 52715 points.

Passage entre Charlotte PIZZO et Renelle LAMOTE

Leisly REGULIER sur 100m en 12″07

Résultats équipes | N1 – N2 Poule B – N1A – SE
3eme 60 789 pt EA CERGY PONTOISE ATHLETISME *
Résultats équipes | N1 – N2 Poule B – N1B – SE
4eme 52 715 pt PAYS DE FONTAINEBLEAU ATHLE*
5eme 50 971 pt EA ST QUENTIN EN YVELINES
Résultats équipes | N1 – N2 Poule B – N2 – SE
1er 42 593 pt CA MONTREUIL 93 (2)
2eme 39 932 pt ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA (2)
Résultats équipes | N1 – N2 Poule B – Elite – SE
1er 65 922 pt ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA (1)
2eme 63 589 pt CA MONTREUIL 93

Estelle MARTEAU sur 3000m marche en 16’46″69

FEMMES
DAULUMIER Louise Disque (1.0 Kg) 14 12m48 205 D8 CAF/02
LECARPENTIER Emma Hauteur 13 1m20 453 D5 CAF/02
Javelot (600 G) 9 27m56 481 R5 CAF/02
MACKPAYEN Victoria (CAF) 100m 4 12″65 (+ 1.7) 867 IR3 CAF/02
Poids (4 Kg) 7 10m96 645 IR3 CAF/02
MALET Leslie 200m 6 29″40 (+2.6) 581 R5 CAF/02
PINHEIRO LENOIR Noemie 3 000m Marche 7 17’55″41 557 R2 CAF/01
PROST Romane Hauteur 9 1m45 687 R3 CAF/02
400m Haies (76) 4 69″49 763 IR3 CAF/02
TAILLIEU Elise 400m 6 68″61 573 R5 CAF/02
TRENTESAUX Emilie 100m Haies (84) 7 19″86 (+ 2.0) 409 D5 CAF/01
Marteau (4 Kg) 13 24m37 362 D3 CAF/01
VINCENT-SULLY Maelle 100m Haies (84) 3 15″41 (+ 1.2) 847 IR2 CAF/02
Poids (4 Kg) 8 10m24 601 R1 CAF/02
DONATH Kelly Perche 8 3m00 657 IR3 ESF/96
HADJI Leila 3 000m 2 9’38″45 980 N3 ESF/98
Disque (1.0 Kg) 12 18m42 312 D5 ESF/98
LAMOTE Manon 800m 4 2’13″73 930 N4 ESF/98
PIZZO Charlotte Triple Saut 12 9m86 (+2.2) 701 R4 ESF/97
800m 2 2’08″99 1007 N2 ESF/97
REGULIER Leisly 100m 3 12″07 (+ 1.3) 978 N4 ESF/98
Longueur 10 5m11 (+0.1) 807 IR4 ESF/98
BARALE Lison 1 500m 6 4’44″91 871 IR1 JUF/00
CARRERE Claire 1 500m 5 4’43″87 879 IR1 JUF/00
MALET Juliette Marteau (4 Kg) 14 12m53 174 D8 JUF/00
MARCELIN Eleane 200m 5 25″57 (+2.3) 890 IR1 JUF/99
Longueur 13 4m68 (+1.1) 715 R5 JUF/99
PORCHET Faustine Triple Saut 11 10m19 (+2.0) 734 R3 JUF/99
400m Haies (76) 3 66″08 852 IR1 JUF/99
BERTHOIS Auriane Perche 12 2m00 362 D3 SEF/90
LAMOTE Renelle 400m 2 54″27 1040 N2 SEF/93
LAPLACE Camille Javelot (600 G) 12 20m81 358 D4 SEF/94
OUDIOU Emma 3 000m 1 9’24″17 1026 N2 SEF/95
MARTEAU Estelle 3 000m Marche 5 16’46″69 658 IR3 MAST/71
LAMOTE Manon (ESF/98), PIZZO Charlotte (ESF/97)
LAMOTE Renelle (SEF/93), PORCHET Faustine (JUF/99)
4 X 400m 1 3’49″98 976
MACKPAYEN Victoria (CAF/02), MARCELIN Eleane (JUF/99)
PROST Romane (CAF/02), REGULIER Leisly (ESF/98)
4 X 100m 4 49″21 927

Romane PROST au saut en hauteur

HOMMES
CHABLIS Dalil (BEN) 100m 7 11″91 (+ 2.6) 638 R2 CAM/01
Javelot (800 G) 9 47m01 634 R1 CAM/01
DEFONTAINE Luka Perche 7 3m80 674 R2 CAM/01
FRUND Pierre-louis Triple Saut 8 13m43 (+3.2) 790 IR4 CAM/01
400m Haies (91) 6 57″24 799 CAM/01
MAUGRA Hugo 1 500m 7 4’13″17 706 IR4 CAM/01
NEVES Clement 100m 7 11″58 (+ 1.5) 723 R1 CAM/02
Longueur 7 6m47 (+2.0) 809 IR3 CAM/02
VALENTIN Joshua 400m 6 54″08 634 R1 CAM/01
BERTON Luis 200m 6 21″98 (+1.8) 928 N4 ESM/98
FRERE Mehdi 3 000m 1 8’22″22 929 N4 ESM/96
GILAVERT Louis 1 500m 1 3’50″98 964 N4 ESM/98
LECARPENTIER Eliot Javelot (800 G) 5 57m41 781 IR1 ESM/98
MALICKI Antonin 800m 3 1’54″03 914 IR1 ESM/96
BRUNET Quentin Hauteur 5 2m00 914 IR1 JUM/99
GBEDO Elliot 400m Haies (91) 1 55″41 877 IR1 JUM/00
GUIDICELLI Theo 3 000m 10 9’06″77 700 IR4 JUM/00
ISMAR Nathan Marteau (7 Kg) 13 21m65 304 D6 JUM/99
Hauteur 2 2m14 1037 N2 JUM/99
KEBBI Sohel 400m 5 52″64 709 IR4 JUM/00
THEAULT Adrien 800m 9 1’59″76 767 IR3 JUM/00
WANAVERBECQ Thomas 110m Haies (106) 5 14″69 (+ 1.5) 945 N3 JUM/00
AMON Ruben Poids (7 Kg) 11 11m93 642 R2 SEM/95
BAUDRY Nicolas 3000m Steeple (91) 7 10’12″44 716 R1 SEM/83
BERNOT Cyrille 110m Haies (106) 6 15″30 (+ 2.1) 844 IR1 SEM/94
BESSON Romain 200m 7 22″96 (+1.6) 798 IR3 SEM/95
Longueur 9 6m31 (+0.3) 775 IR4 SEM/95
CHARPATEAU Stephane Disque (2.0 Kg) 12 30m57 523 R6 SEM/82
DONNEUX Romain 3000m Steeple (91) 4 9’33″76 859 IR1 SEM/87
DUMAIRE Thomas 5 000m Marche 4 24’35″6 718 IR3 SEM/90
MBOA MEKONGO Michel Triple Saut 14 11m28 (+2.0) 570 D1 SEM/82
SMOLUCK Benjamin Marteau (7 Kg) 8 41m48 604 R2 SEM/94
BOYER Nicolas 5 000m Marche 6 26’58″0 567 R3 MAST/77
HEREM Mathieu Disque (2.0 Kg) 14 28m71 489 D1 MAST/78
MENAL Alex Poids (7 Kg) 13 10m34 548 R5 MAST/72
VAUQUELIN Paul Perche 13 3m00 466 D2 MAST/63
GBEDO Elliot (JUM/00), MALICKI Antonin (ESM/96)
DIEUDONNE Victor (CAM/02), FERMIER Antoine (CAM/01)
4 X 400m 6 3’34″49 717
NEVES Clement (CAM/02), WANAVERBECQ Thomas (JUM/00)
BESSON Romain (SEM/95), BERTON Luis (ESM/98)
4 X 100m 6 43″45 838

Thomas WANAVERBECQ à la fin de son 110m haies

Lien vers album photos