Résumé du 1er tour Interclubs à Créteil du 07 mai 2017

1er tour humide des interclubs 2017, mais les grosses averses nous ont épargné. Un peu moins de 50000 points et assez loin de notre meilleur total, mais un bon score avec quelques trous qui sont fréquents dans ces 1er tours.

Si dessus Carole ZAHI en plein débat avec Marie-josee TA LOU sur 100 m en 11″51

Camille en attendant les 800m donne un coup de main au javelot, et elle sautera en hauteur après ce concours.

Visionnez quelques photos de la journée →

Interclubs Elite N1 N2 – N1B – SE
1 52 937 pt AC PARIS-JOINVILLE
2 52 421 pt STADE FRANCAIS (PARIS)
3 51 023 pt SAINT DENIS EMOTION
4 49 752 pt ATHLE SUD 77*

 

Interclubs Elite N1 N2 – N2 – SE
1 50 261 pt US CRETEIL
2 48 833 pt US IVRY
3 43 566 pt UAI NOGENT-SUR-MARNE
4 42 227 pt ASA MAISONS-ALFORT

 

FEMMES
CARRERE Claire 1 500m 2 4’40″71 904 N4 CAF/00
PORCHET Faustine 1 500m 6 4’51″21 832 IR2 JUF/99
ZAHI Carolle 100m 2 11″51 (+1.3) 1108 N1 SEF/94
SAINT AIME Noemie 100m 4 13″39 (+1.0) 811 R2 SEF/92
GIROUX Ambre 100m Haies (84) 6 19″69 (+0.5) 469 D4 JUF/98
TRENTESAUX Emilie 100m Haies (84) 6 19″88 (+2.2) 454 D5 CAF/01
REGULIER Leisly 200m 2 25″43 (+0.9) 964 IR1 JUF/98
EYOGO Naida 200m 3 26″85 (+1.0) 867 IR4 JUF/99
HADJI Leila 3 000m 1 9’46″81 965 N3 JUF/98
MARTINO Azeline 3 000m 2 10’07″79 900 IR1 SEF/88
MARTEAU Estelle 3 000m Marche 1 17’57″00 659 R2 VEF/71
MALOT Alexane 3 000m Marche 13 20’43″53 457 D3 JUF/98
LAMOTE Manon 400m 1 57″54 956 N4 JUF/98
LINCOLN Olivia 400m 2 58″33 932 IR1 SEF/93
SOW Aisse 400m Haies (76) 4 67″23 866 IR2 SEF/91
GONCALVES Hajar 400m Haies (76) 3 67″57 858 IR2 JUF/98
GEYER CARLES Johanna 800m 2 2’09″72 987 N2 ESF/95
PIZZO Charlotte 800m 2 2’14″34 913 N4 ESF/97
GONCALVES Hajar Disque (1.0 Kg) 6 22m67 347 D3 JUF/98
HADJI Leila Disque (1.0 Kg) 6 20m74 312 D4 JUF/98
LAPLACE Camille Hauteur 11 1m35 513 D1 SEF/94
GIROUX Ambre Javelot (600 G) 5 26m17 417 R6 JUF/98
LAPLACE Camille Javelot (600 G) 6 20m27 308 D4 SEF/94
EYOGO Naida Longueur 2 5m23 (+1.7) 790 IR3 JUF/99
REGULIER Leisly Longueur 6 5m06 (+0.6) 751 R1 JUF/98
VERAIN Solene Marteau (4 Kg) 5 27m99 410 D1 JUF/98
TRENTESAUX Emilie Marteau (4 Kg) 6 23m68 336 D3 CAF/01
DONATH Kelly Perche 7 3m10 670 IR2 ESF/96
BERTHOIS Auriane Perche 11 2m40 429 R5 SEF/90
VINCENT-SULLY Erika Poids (4 Kg) 2 11m71 647 IR1 SEF/93
ZAHI Carolle Poids (4 Kg) 6 9m02 480 R4 SEF/94
SAINT AIME Noemie Triple Saut 8 9m96 (+0.6) 653 R4 SEF/92
BARTOUCHE Malaurie Triple Saut 8 9m61 (+0.0) 615 R5 CAF/00
SAINT AIME Noemie, LINCOLN Olivia, REGULIER Leisly, ZAHI Carolle 4 X 100m 2 47″75 998 F/
LAMOTE Manon, GEYER CARLES Johanna, SOW Aisse, PIZZO Charlotte 4 X 400m 2 3’51″83 962 F/

 

HOMMES
GILAVERT Louis 1 500m 2 3’54″81 917 IR1 JUM/98
MAUGRA Hugo 1 500m 11 4’23″37 601 R2 CAM/01
BERARD Loic 100m 1 11″01 (+1.9) 916 IR1 ESM/96
AMON Ruben 100m 7 11″51 (+0.5) 781 IR4 ESM/95
WANAVERBECQ Thomas 110m Haies (106) 6 15″42 (+1.5) 883 IR1 CAM/00
CHARPATEAU Stephane 110m Haies (106) 8 20″95 (+1.6) 277 D5 SEM/82
BERTON Luis 200m 4 22″57 (+2.4) 865 IR2 JUM/98
BEBE Paul-jacques 200m 3 22″98 (+0.9) 813 IR3 SEM/92
FRERE Mehdi 3 000m 1 8’31″75 882 IR1 ESM/96
KARDES Alexis 3 000m 5 8’52″63 773 IR3 ESM/97
ARNOULD Florian 3000m Steeple (91) 2 9’05″85 993 N3 SEM/86
BAUDRY Nicolas 3000m Steeple (91) 4 9’37″07 876 IR1 SEM/83
BOSIO Alexis 400m 5 51″52 797 IR3 ESM/96
KEBBI Sohel 400m 7 53″41 701 IR4 CAM/00
VALENTIN Joshua 400m Haies (91) 6 61″79 677 CAM/01
BINET Francis 400m Haies (91) 7 63″43 623 R4 SEM/89
BOYER Nicolas 5 000m Marche 6 26’37″51 742 R3 VEM/77
THEAULT Adrien 5 000m Marche 14 34’47″85 404 D6 CAM/00
MURCIN Alexandre 800m 2 1’56″69 850 IR1 CAM/01
MALICKI Antonin 800m 3 1’56″92 844 IR1 ESM/96
CHARPATEAU Stephane Disque (2.0 Kg) 4 30m20 491 R6 SEM/82
HEREM Mathieu Disque (2.0 Kg) 7 25m85 410 D2 SEM/78
LEVEQUE Gael Hauteur 3 1m92 793 IR2 SEM/94
RICECLA Remy Hauteur 16 1m55 445 D2 VEM/72
LECARPENTIER Eliot Javelot (800 G) 1 54m72 705 IR2 JUM/98
TRENTESAUX Matthieu Javelot (800 G) 3 44m52 560 R3 CAM/00
AMON Ruben Longueur 3 6m82 (+1.3) 880 IR1 ESM/95
BERTON Luis Longueur 7 5m76 (+2.4) 663 R5 JUM/98
VALENTIN Joshua Marteau (7 Kg) 8 20m83 254 D7 CAM/01
COIRON Quentin Marteau (7 Kg) 8 17m86 208 D8 SEM/86
HEREM Mathieu Perche 7 3m90 650 R2 SEM/78
DEFONTAINE Luka Perche 8 3m70 595 R3 CAM/01
ETCHART Mathieu Poids (7 Kg) 3 11m79 628 R2 SEM/88
MENAL Alex Poids (7 Kg) 4 11m00 581 R3 VEM/72
TRENTESAUX Matthieu Triple Saut 7 12m31 (+1.3) 652 R3 CAM/00
BINET Francis Triple Saut 7 10m96 (+0.6) 513 D2 SEM/89
AMON Ruben, BERARD Loic, BERTON Luis, BEBE Paul-jacques 4 X 100m 2 42″51 908 M/
BINET Francis, ARNOULD Florian, MALICKI Antonin, GILAVERT Louis 4 X 400m 7 3’29″27 761 M/