24/05/2015 Interclubs 2eme tour à Tours (résultats & photos)

Athlesud77 remporte confortablement la poule de classement N1B avec 746 points et 69 points d’avance sur le deuxième. 54249 points à la table hongroise (si mes calculs sont bons)

Les photos ICI

1er 746 pt ATHLE SUD 77*
2 677 pt ATHLETIC TROIS TOURS*
3 661,5 pt SPN VERNON*
4 649,5 pt ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNA
5 638,5 pt RACING CLUB NANTAIS *
6 612 pt STADE FRANCAIS (PARIS)
7 558 pt AVIA CLUB ISSY-LES-MOULX
8 496,5 pt DOUBS SUD ATHLETISME BESANCON

FEMMES
FLEURY Aurore 1 500m 2 4’30″94 15 ESF/93 974
HADJI Leila 1 500m 4 4’34″10 13 CAF/98 951
ZAHI Carole 100m 2 11″85 (+0.2) 15 ESF/94 1051
REGULIER Leisly 100m 1 12″16 (+0.7) 14 CAF/98 1000
MARTIN DE ST SEMMERA Pauline 100m Haies (84) 5 17″63 (-0.1) 5 CAF/99 649
FOESSEL Capucine 100m Haies (84) DQ (+0.2) 0 CAF/98 0
SAINT AIME Noemie 200m 1 25″29 (+0.5) 16 SEF/92 974
GIROUX Ambre 200m 1 26″49 (+1.5) 13 CAF/98 891
MARTINO Azeline 3 000m 1 9’57″81 16 SEF/88 931
GEYER CARLES Johanna 3 000m 2 10’21″94 15 ESF/95 858
EL HOUSNI Marieke 3 000m Marche 14 21’03″37 3 VEF/74 435
COUDREZ Pauline 3 000m Marche 15 21’12″79 2 JUF/97 425
CHAVINIER Solene 400m 3 59″05 14 JUF/96 911
LINCOLN Olivia 400m 2 60″54 11 ESF/93 867
PIZZO Charlotte 400m Haies (76) 3 64″11 14 JUF/97 935
SOW Aisse 400m Haies (76) 2 66″41 9 SEF/91 877
LAPLACE Camille 800m 1 2’07″74 16 ESF/94 1020
OUDIOU Emma 800m 2 2’10″07 15 ESF/95 981
BATSHOY Christelle Disque (1.0 Kg) 8 29m70 9 SEF/89 476
HADJI Leila Disque (1.0 Kg) 11 22m79 6 CAF/98 349
LEMA Chloe Hauteur 10 1m50 7 CAF/99 666
FOESSEL Capucine Hauteur 11 1m45 5,5 CAF/98 613
GUILLEMET Julie Javelot (600 G) 1 46m29 16 SEF/88 770
MEUNIER Manon Javelot (600 G) 16 11m22 1 ESF/94 130
EYOGO Naida Longueur 6 5m32 (+0.7) 11 CAF/99 810
REGULIER Leisly Longueur 11 5m04 (+0.9) 6 CAF/98 746
VERAIN Solene Marteau (4 Kg) 7 35m43 10 CAF/98 578
EYOGO Naida Marteau (4 Kg) 14 23m46 3 CAF/99 358
DONATH Kelly Perche 8 2m60 9 JUF/96 528
MARTIN DE ST SEMMERA Pauline Perche 15 2m20 2 CAF/99 385
VINCENT-SULLY Erika Poids (4 Kg) 2 11m21 15 ESF/93 616
ZAHI Carole Poids (4 Kg) 13 8m43 4 ESF/94 444
SAINT AIME Noemie Triple Saut 5 10m53 12 SEF/92 717
PIZZO Charlotte Triple Saut 10 10m00 (+1.0) 7 JUF/97 658
1-Noemie SAINT AIME , 2-Solene CHAVINIER ,3-Leisly REGULIER,4-Carole ZAHI 4 X 100m 1 47″10 16 1024
1-Olivia LINCOLN,2- Camille LAPLACE,3-Aurore FLEURY,4-Charlotte PIZZO 4 X 400m 1 3’54″29 16 943
HOMMES
GRAND Ulysse 1 500m 16 4’31″02 1 CAM/98 528
PERNEL Thomas 1 500m 6 4’04″93 11 SEM/88 797
BEBE Paul-jacques 100m 2 10″96 (+0.7) 14 SEM/92 931
KODE Severin 100m 2 11″13 (+1.4) 2 SEM/90 883
LOUISY Mathieu 110m Haies (106) 3 14″93 (+0.6) 13 CAM/98 953
BERNOT Cyrille 110m Haies (106) 1 14″79 (+0.5) 14 ESM/94 973
AMON Ruben 200m 4 23″26 (+2.1) 6 ESM/95 778
BERARD Loic 200m 3 22″11 (-2.1) 13 JUM/96 925
DUPONT Benjamin 3000m Steeple (91) 1 9’12″17 16 JUM/96 969
MALICKI Antonin 3000m Steeple (91) 4 9’29″63 13 JUM/96 904
VELLA Valentin 400m 5 52″07 9 ESM/95 768
ROUIF-GUILLEMETTE Sebastien 400m 8 54″55 2 SEM/81 646
DOIZON Loic 400m Haies (91) 4 57″87 12 SEM/85 816
GUIGNARD Alexandre 400m Haies (91) 2 59″21 9 SEM/88 767
KARDES Alexis 5 000m 13 16’40″05 4 JUM/97 561
COIRON Quentin 5 000m 6 15’46″18 11 SEM/86 700
BOYER Nicolas 5 000m Marche 11 26’53″58 6 SEM/77 730
DUMAIRE Thomas 5 000m Marche 7 23’19″44 10 SEM/90 908
GILAVERT Louis 800m 5 1’54″92 12 CAM/98 896
BOSIO Alexis 800m 2 1’53″78 15 JUM/96 925
CHARPATEAU Stephane Disque (2.0 Kg) 10 31m31 7 SEM/82 512
NGUERRET Michel Disque (2.0 Kg) 3 38m15 14 SEM/85 639
ISMAR Nathan Hauteur 8 1m90 8,5 CAM/99 770
LEVEQUE Gael Hauteur 5 2m00 12 ESM/94 866
LECARPENTIER Eliot Javelot (800 G) 6 46m31 11 CAM/98 585
DOGER Jonathan Javelot (800 G) 1 62m84 16 ESM/94 822
AMON Ruben Longueur 6 6m69 (+0.6) 11 ESM/95 853
NGUERRET Michel Longueur 1 7m12 16 SEM/85 942
SMOLUCK Benjamin Marteau (7 Kg) 7 38m26 10 ESM/94 524
DOIZON Loic Marteau (7 Kg) 12 31m88 5 SEM/85 425
CHARPATEAU Stephane Perche 14 2m80 3 SEM/82 350
HEREM Mathieu Perche 7 4m20 10 SEM/78 733
ETCHART Mathieu Poids (7 Kg) 3 12m36 14 SEM/88 662
MATHUS Clement Poids (7 Kg) 10 10m94 7 SEM/83 578
LOUISY Mathieu Triple Saut 9 12m55 (+1.1) 8 CAM/98 677
MBOA MEKONGO Michel Triple Saut 7 13m01 (+1.6) 10 SEM/82 724
1-Severin KODE,2-Loic BERARD,3-Mathieu LOUISY,4-Paul-Jacques BEBE 4 X 100m 2 42″17 14 930
1-Valentin VELLA,2-Alexandre GUIGNARD,3-Loic DOIZON,4-Alexis BOSIO 4 X 400m 6 3’29″52 6 758
54249 points