Résultats du 2eme tour interclubs 2019 à Versailles

Nous restons en nationale 2 avec un total de 48446 pts malgré un malus de 1000 pts et un zéro (ça arrive).

Leila et Noémie debout (presque?) après leur 1500m éclair.

Cindy termine le 4x400m et maintient la première place.

Résultats équipes-Interclubs N2 finale
1 51 413 pt AC PARIS-JOINVILLE
2 51 371 pt ATHLE 92*
3 49 732 pt UA VERSAILLES
4 48 689 pt ATHLE 78 *
5 48 446 pt PAYS DE FONTAINEBLEAU ATHLE*
6 47 840 pt ESSONNE ATHLETIC*
7 45 400 pt ES MONTGERON
8 43 840 pt US IVRY

Luis affole les chronos en 10″61 (RP) même si il y a eu un peu trop de vent ,+2.2m/s.

Ruben soigne sa moyenne autour de 7m20 au saut en longueur. Il atterri à 7m24.

FEMMES
HADJI Leila 1 500m 1 4’26″48 1002 ESF/98
PIZZO Charlotte 400m Haies (76) 1 61″06 991 ESF/97
PORCHET Faustine (ESF/99)
HADJI Leila (ESF/98)
PIZZO Charlotte (ESF/97)
BOURDIER Cindy (JUF/00)
4 X 400m 1 3’53″61 948
MARCELIN Eleane 100m 1 12″30 (+1.2) 933 ESF/99
MALET Leslie (CAF/02)
LINCOLN Olivia (SEF/93)
MARCELIN Eleane (ESF/99)
ISCAYE Diana (ESF/98)
4 X 100m 1 49″07 932
BARALE Lison 800m 4 2’16″57 885 JUF/00
PINHEIRO LENOIR Noemie 1 500m 2 4’49″91 838 JUF/01
BOURDIER Cindy 400m 4 60″25 829 JUF/00
DURIEUX Sylvie 3 000m 4 10’28″43 829 VEF/69
VINCENT-SULLY Maelle 100m Haies (84) 6 15″60 (+1.7) 825 CAF/02
LAPLACE Camille 400m 1 61″00 804 SEF/94
LINCOLN Olivia Longueur 6 5m01 (+0.5) 786 SEF/93
BONAUDO Laurie 3 000m 6 10’56″11 751 JUF/01
PROST Romane Hauteur 8 1m50 735 CAF/02
TREGNIER Pauline 800m 13 2’27″77 719 ESF/97
PROST Romane 400m Haies (76) 7 71″49 714 CAF/02
PORCHET Faustine Triple Saut 9 9m84 (-0.5) 699 ESF/99
PORCHET Faustine 100m Haies (84) 3 16″98 (+0.5) 674 ESF/99
MARCELIN Eleane Longueur 14 4m48 (+1.3) 673 ESF/99
DONATH Kelly Perche 7 3m00 657 SEF/96
MALET Leslie 100m 6 13″95 (+2.1) 642 CAF/02
HAUSER Apolline 200m 7 28″58 (+1.4) 641 CAF/03
VINCENT-SULLY Maelle Poids (4 Kg) 4 10m27 603 CAF/02
DELAHAYE Lou-anne Triple Saut 14 8m84 (-1.6) 601 CAF/03
SAINT AIME Noemie 200m 8 29″13 (+1.1) 600 SEF/92
NICOLAS TOUSSAINT Brigitte 3 000m Marche 3 18’01″09 549 VEF/72
BARALE Lison Hauteur 16 1m30 546 JUF/00
LECARPENTIER Emma Javelot (600 G) 6 30m24 530 CAF/02
WEILER Veronique 3 000m Marche 5 18’52″20 480 VEF/68
VERAIN Solene Marteau (4 Kg) 6 31m34 473 ESF/98
THELAMON Celine Poids (4 Kg) 14 7m52 433 VEF/79
HADJI Leila Disque (1.0 Kg) 10 21m26 364 ESF/98
DELAHAYE Lou-anne Disque (1.0 Kg) 14 18m06 306 CAF/03
LAPLACE Camille Javelot (600 G) 16 16m16 273 SEF/94
HAUSER Apolline Marteau (4 Kg) 16 11m70 161 CAF/03
REDOLFI Aude Perche 16 1m20 131 SEF/95

Échauffement de relais entre Olivia et Eléane, pleines de métier.

Nathan reprend confiance à 2m05

HOMMES
GILAVERT Louis 3000m Steeple (91) 1 8’43″11 1065 ESM/98
BERTON Luis 100m 1 10″61 (+2.2) 1005 ESM/98
BOUM Ilyes 1 500m 1 3’50″28 973 ESM/98
AMON Ruben Longueur 3 7m24 (+0.8) 973 SEM/95
ISMAR Nathan Hauteur 1 2m05 958 ESM/99
MALICKI Antonin 800m 1 1’54″25 908 SEM/96
LATOR Yannis 800m 2 1’54″29 907 JUM/01
FRUND Pierre-louis (JUM/01)
AMON Ruben (SEM/95)
BEBE Paul-jacques (SEM/92)
BERTON Luis (ESM/98)
4 X 100m 3 42″41 907
FRERE Mehdi 3 000m 2 8’27″97 898 SEM/96
BESSON Romain (SEM/95)
BOUM Ilyes (ESM/98)
MALICKI Antonin (SEM/96)
LATOR Yannis (JUM/01)
4 X 400m 2 3’20″40 897
BEBE Paul-jacques 100m 3 11″02 (+0.6) 880 SEM/92
FRUND Pierre-louis 400m Haies (91) 1 55″62 868 JUM/01
NEVES Clement Longueur 5 6m69 (+1.2) 856 CAM/02
LECARPENTIER Eliot Javelot (800 G) 1 59m24 807 ESM/98
BERARD Loic 200m 2 22″89 (+1.9) 807 SEM/96
CHABLIS Dalil (BEN) Javelot (800 G) 2 58m60 798 JUM/01
MAUGRAS Hugo 3000m Steeple (91) 8 9’52″57 788 JUM/01
BESSON Romain 400m 2 51″32 782 SEM/95
FRUND Pierre-louis Triple Saut 7 13m25 (+0.3) 771 JUM/01
AMON Ruben 110m Haies (106) 3 16″00 (+0.9) 735 SEM/95
GUIDICELLI Theo 3 000m 4 9’00″01 733 JUM/00
HEREM Mathieu Perche 3 4m00 727 VEM/78
FRENOY Octave 1 500m 11 4’12″66 712 CAM/03
BESSON Romain Triple Saut 10 12m31 (+0.0) 675 SEM/95
LATOR Yannis Hauteur 14 1m60 570 JUM/01
MENAL Alex Poids (7 Kg) 7 10m57 562 VEM/72
SAULNIER Matteo 400m 7 55″66 556 CAM/02
LOUBEYREE Ferdinand 400m Haies (91) 8 63″64 554 CAM/03
KAWATA Ashem-tem ben 200m 8 25″24 (+2.0) 534 CAM/03
BOUACHA Nabil Disque (2.0 Kg) 9 30m33 519 SEM/91
HEREM Mathieu Disque (2.0 Kg) 14 27m87 474 VEM/78
MERCIER Louis-alexandre Poids (7 Kg) 12 8m65 449 ESM/97
ISMAR Nathan Marteau (7 Kg) 14 23m95 339 ESM/99
DIEUDONNE Victor 5 000m Marche 10 31’30″78 328 CAM/02
BLANCHARD Yann 5 000m Marche 13 32’41″17 277 SEM/93
RICECLA Remy Marteau (7 Kg) 16 14m16 191 VEM/72
PLACIDE Axel 110m Haies (106) 7 22″07 (+0.5) 106 SEM/93
Perche NM 0

On voit passer Louis régulièrement toutes les minutes au dessus de la rivière. 8’43″11 au 3000 m steeple.

Dalil pilonne la ligne des 60m à 58m60 tout comme Eliot encore plus près avec 59m24.

L’album photos

+ de photos sur Google +