Résultats du 2eme tour interclubs 2019 à Versailles

Nous restons en nationale 2 avec un total de 48446 pts malgré un malus de 1000 pts et un zéro (ça arrive).

Leila et Noémie debout (presque?) après leur 1500m éclair.

Cindy termine le 4x400m et maintient la première place.

Résultats équipes-Interclubs N2 finale
151 413 ptAC PARIS-JOINVILLE
251 371 ptATHLE 92*
349 732 ptUA VERSAILLES
448 689 ptATHLE 78 *
548 446 pt PAYS DE FONTAINEBLEAU ATHLE*
647 840 ptESSONNE ATHLETIC*
745 400 ptES MONTGERON
843 840 ptUS IVRY

Luis affole les chronos en 10″61 (RP) même si il y a eu un peu trop de vent ,+2.2m/s.

Ruben soigne sa moyenne autour de 7m20 au saut en longueur. Il atterri à 7m24.

FEMMES
HADJI Leila1 500m14’26″481002ESF/98
PIZZO Charlotte400m Haies (76)161″06991ESF/97
PORCHET Faustine (ESF/99)
HADJI Leila (ESF/98)
PIZZO Charlotte (ESF/97)
BOURDIER Cindy (JUF/00)
4 X 400m13’53″61948
MARCELIN Eleane100m112″30 (+1.2)933ESF/99
MALET Leslie (CAF/02)
LINCOLN Olivia (SEF/93)
MARCELIN Eleane (ESF/99)
ISCAYE Diana (ESF/98)
4 X 100m149″07932
BARALE Lison800m42’16″57885JUF/00
PINHEIRO LENOIR Noemie1 500m24’49″91838JUF/01
BOURDIER Cindy400m460″25829JUF/00
DURIEUX Sylvie3 000m410’28″43829VEF/69
VINCENT-SULLY Maelle100m Haies (84)615″60 (+1.7)825CAF/02
LAPLACE Camille400m161″00804SEF/94
LINCOLN OliviaLongueur65m01 (+0.5)786SEF/93
BONAUDO Laurie3 000m610’56″11751JUF/01
PROST RomaneHauteur81m50735CAF/02
TREGNIER Pauline800m132’27″77719ESF/97
PROST Romane400m Haies (76)771″49714CAF/02
PORCHET FaustineTriple Saut99m84 (-0.5)699ESF/99
PORCHET Faustine100m Haies (84)316″98 (+0.5)674ESF/99
MARCELIN EleaneLongueur144m48 (+1.3)673ESF/99
DONATH KellyPerche73m00657SEF/96
MALET Leslie100m613″95 (+2.1)642CAF/02
HAUSER Apolline200m728″58 (+1.4)641CAF/03
VINCENT-SULLY MaellePoids (4 Kg)410m27603CAF/02
DELAHAYE Lou-anneTriple Saut148m84 (-1.6)601CAF/03
SAINT AIME Noemie200m829″13 (+1.1)600SEF/92
NICOLAS TOUSSAINT Brigitte3 000m Marche318’01″09549VEF/72
BARALE LisonHauteur161m30546JUF/00
LECARPENTIER EmmaJavelot (600 G)630m24530CAF/02
WEILER Veronique3 000m Marche518’52″20480VEF/68
VERAIN SoleneMarteau (4 Kg)631m34473ESF/98
THELAMON CelinePoids (4 Kg)147m52433VEF/79
HADJI LeilaDisque (1.0 Kg)1021m26364ESF/98
DELAHAYE Lou-anneDisque (1.0 Kg)1418m06306CAF/03
LAPLACE CamilleJavelot (600 G)1616m16273SEF/94
HAUSER ApollineMarteau (4 Kg)1611m70161CAF/03
REDOLFI AudePerche161m20131SEF/95

Échauffement de relais entre Olivia et Eléane, pleines de métier.

Nathan reprend confiance à 2m05

HOMMES
GILAVERT Louis3000m Steeple (91)18’43″111065ESM/98
BERTON Luis100m110″61 (+2.2)1005ESM/98
BOUM Ilyes1 500m13’50″28973ESM/98
AMON RubenLongueur37m24 (+0.8)973SEM/95
ISMAR NathanHauteur12m05958ESM/99
MALICKI Antonin800m11’54″25908SEM/96
LATOR Yannis800m21’54″29907JUM/01
FRUND Pierre-louis (JUM/01)
AMON Ruben (SEM/95)
BEBE Paul-jacques (SEM/92)
BERTON Luis (ESM/98)
4 X 100m342″41907
FRERE Mehdi3 000m28’27″97898SEM/96
BESSON Romain (SEM/95)
BOUM Ilyes (ESM/98)
MALICKI Antonin (SEM/96)
LATOR Yannis (JUM/01)
4 X 400m23’20″40897
BEBE Paul-jacques100m311″02 (+0.6)880SEM/92
FRUND Pierre-louis400m Haies (91)155″62868JUM/01
NEVES ClementLongueur56m69 (+1.2)856CAM/02
LECARPENTIER EliotJavelot (800 G)159m24807ESM/98
BERARD Loic200m222″89 (+1.9)807SEM/96
CHABLIS Dalil (BEN)Javelot (800 G)258m60798JUM/01
MAUGRAS Hugo3000m Steeple (91)89’52″57788JUM/01
BESSON Romain400m251″32782SEM/95
FRUND Pierre-louisTriple Saut713m25 (+0.3)771JUM/01
AMON Ruben110m Haies (106)316″00 (+0.9)735SEM/95
GUIDICELLI Theo3 000m49’00″01733JUM/00
HEREM MathieuPerche34m00727VEM/78
FRENOY Octave1 500m114’12″66712CAM/03
BESSON RomainTriple Saut1012m31 (+0.0)675SEM/95
LATOR YannisHauteur141m60570JUM/01
MENAL AlexPoids (7 Kg)710m57562VEM/72
SAULNIER Matteo400m755″66556CAM/02
LOUBEYREE Ferdinand400m Haies (91)863″64554CAM/03
KAWATA Ashem-tem ben200m825″24 (+2.0)534CAM/03
BOUACHA NabilDisque (2.0 Kg)930m33519SEM/91
HEREM MathieuDisque (2.0 Kg)1427m87474VEM/78
MERCIER Louis-alexandrePoids (7 Kg)128m65449ESM/97
ISMAR NathanMarteau (7 Kg)1423m95339ESM/99
DIEUDONNE Victor5 000m Marche1031’30″78328CAM/02
BLANCHARD Yann5 000m Marche1332’41″17277SEM/93
RICECLA RemyMarteau (7 Kg)1614m16191VEM/72
PLACIDE Axel110m Haies (106)722″07 (+0.5)106SEM/93
PercheNM0

On voit passer Louis régulièrement toutes les minutes au dessus de la rivière. 8’43″11 au 3000 m steeple.

Dalil pilonne la ligne des 60m à 58m60 tout comme Eliot encore plus près avec 59m24.

L’album photos

+ de photos sur Google +