Résultats du 2eme tour Interclubs 2017 à Tours

Athlesud 77 se classe 6eme de la finale interclubs N1B à Tours avec 53612 points et se maintient en N1B.

Quelques photos de la compétition

Interclubs N1B a Tours
1 59 320 pt ATHLETIC TROIS TOURS*
2 55 189 pt ENTENTE OISE ATHLETISME *
3 54 369 pt ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME*
4 54 368 pt STADE FRANCAIS (PARIS)
5 53 890 pt CAEN ATHLETIC CLUB*
6 53 612 pt ATHLE SUD 77*
7 52 701 pt MONTBELIARD BELFORT ATHLETISME
8 52 057 pt SAINT DENIS EMOTION

 

FEMMES
HADJI Leila 1 500m 2 4’26″48 1006 N2 JUF/98
CARRERE Claire 1 500m 4 4’36″12 937 N4 CAF/00
ZAHI Carolle 100m 2 11″38 (-1.6) 1131 N1 SEF/94
SAINT AIME Noemie 100m 6 13″29 (+0.1) 825 R2 SEF/92
PORCHET Faustine 100m Haies (84) 6 17″77 (+0.9) 636 R4 JUF/99
LEMA Chloe 100m Haies (84) 8 22″03 (-2.4) 300 D8 JUF/99
REGULIER Leisly 200m 2 25″19 (+1.8) 981 N4 JUF/98
DONATH Kelly 200m 7 28″59 (-0.7) 755 R3 ESF/96
OUDIOU Emma 3 000m 1 9’32″04 1012 N2 ESF/95
MARTINO Azeline 3 000m 4 10’04″08 911 N4 SEF/88
MARTEAU Estelle 3 000m Marche 5 16’47″57 754 IR3 VEF/71
REDOLFI Aude 3 000m Marche 12 19’00″88 577 R6 ESF/95
LAMOTE Manon 400m 1 56″76 981 N4 JUF/98
LINCOLN Olivia 400m 2 58″79 919 IR1 SEF/93
GONCALVES Hajar 400m Haies (76) 2 66″86 875 IR1 JUF/98
SOW Aisse 400m Haies (76) 5 67″92 850 IR2 SEF/91
GEYER CARLES Johanna 800m 2 2’07″72 1020 N2 ESF/95
PIZZO Charlotte 800m 3 2’12″32 945 N3 ESF/97
GONCALVES Hajar Disque (1.0 Kg) 11 22m73 348 D3 JUF/98
HADJI Leila Disque (1.0 Kg) 14 20m57 308 D4 JUF/98
LEMA Chloe Hauteur 10 1m45 618 R3 JUF/99
LAPLACE Camille Hauteur 14 1m40 565 R5 SEF/94
GIROUX Ambre Javelot (600 G) 7 26m00 414 R6 JUF/98
LAPLACE Camille Javelot (600 G) 11 24m70 390 D2 SEF/94
LINCOLN Olivia Longueur 12 4m97 (+0.4) 730 R2 SEF/93
REGULIER Leisly Longueur 14 4m72 (-0.9) 673 R4 JUF/98
VERAIN Solene Marteau (4 Kg) 9 29m93 444 R6 JUF/98
TRENTESAUX Emilie Marteau (4 Kg) 11 26m58 386 D2 CAF/01
DONATH Kelly Perche 10 3m20 705 IR1 ESF/96
BERTHOIS Auriane Perche 15 2m40 429 R5 SEF/90
ZAHI Carolle Poids (4 Kg) 9 8m68 460 R5 SEF/94
PORCHET Faustine Poids (4 Kg) 13 7m85 408 D1 JUF/99
SAINT AIME Noemie Triple Saut 13 9m95 (-0.5) 652 R4 SEF/92
PIZZO Charlotte Triple Saut 15 9m84 (-0.7) 640 R4 ESF/97
LAMOTE Manon, GEYER CARLES Johanna, PIZZO Charlotte, OUDIOU Emma 4 X 400m 1 3’50″19 974 F/
ZAHI Carolle, LINCOLN Olivia, REGULIER Leisly, SAINT AIME Noemie 4 X 100m 2 47″26 1017 F/

 

HOMMES
AMON Ruben Longueur 1 6m81 (+2,0) 878 IR1 ESM/95
AMON Ruben 200m 5 23″26 (-0.7) 778 IR4 ESM/95
ARNOULD Florian 3000m Steeple (91) 1 8’57″89 1024 N2 SEM/86
BAUDRY Nicolas 3000m Steeple (91) 7 9’30″02 902 IR1 SEM/83
BEBE Paul-jacques 100m 5 11″13 (+0.7) 883 IR1 SEM/92
BERARD Loic 100m 3 11″16 (-0.7) 875 IR2 ESM/96
BERTON Luis 200m 5 22″46 (-0.6) 879 IR1 JUM/98
BESSON Romain Longueur 16 5m71 (+0,3) 653 R5 ESM/95
BINET Francis 400m Haies (91) 7 61″24 696 R2 SEM/89
BOSIO Alexis 800m 8 1’55″40 883 IR1 ESM/96
BOYER Nicolas 5 000m Marche 9 25’48″42 781 R1 VEM/77
CHARPATEAU Stephane Disque (2.0 Kg) 15 28m24 455 D1 SEM/82
COIRON Quentin Marteau (7 Kg) 16 20m34 247 D7 SEM/86
DEFONTAINE Luka Perche 7 4m00 678 R1 CAM/01
DEFONTAINE Luka Disque (2.0 Kg) 16 23m52 367 D3 CAM/01
DUMAIRE Thomas 5 000m Marche 7 25’00″13 821 IR4 SEM/90
DUPONT Benjamin 1 500m 8 4’07″49 768 IR3 ESM/96
ETCHART Mathieu Poids (7 Kg) 5 12m30 659 R1 SEM/88
FRERE Mehdi 3 000m 1 8’31″19 885 IR1 ESM/96
FRUND Pierre-louis 400m Haies (91) 6 59″50 757 CAM/01
GILAVERT Louis 1 500m 1 3’57″98 878 IR1 JUM/98
KARDES Alexis 3 000m 6 8’57″54 749 IR3 ESM/97
KEBBI Sohel 400m 8 52″44 749 IR3 CAM/00
LECARPENTIER Eliot Javelot (800 G) 2 55m50 716 IR2 JUM/98
LEVEQUE Gael Hauteur 2 2m05 918 N4 SEM/94
LEVEQUE Gael 110m Haies (106) 3 16″37 (-0.9) 754 IR4 SEM/94
MALICKI Antonin 800m 5 1’54″51 906 IR1 ESM/96
MBOA MEKONGO Michel Triple Saut 10 12m50 (-1.1) 672 R3 SEM/82
MENAL Alex Poids (7 Kg) 13 10m15 531 R5 VEM/72
MURCIN Alexandre 400m 7 52″25 759 IR3 CAM/01
TRENTESAUX Matthieu Triple Saut 14 12m12 (+1.1) 632 R4 CAM/00
TRENTESAUX Matthieu Javelot (800 G) 11 44m62 561 R3 CAM/00
VALLIN Pierre Marteau (7 Kg) 15 20m56 250 D7 SEM/86
VAUQUELIN Paul Perche 13 3m40 513 R5 VEM/63
WANAVERBECQ Thomas 110m Haies (106) 4 15″34 (+0.1) 894 IR1 CAM/00
WANAVERBECQ Thomas Hauteur 15 1m75 632 R3 CAM/00
AMON Ruben, BERARD Loic, BEBE Paul-jacques, BERTON Luis 4 X 100m 3 42″05 938 M/
BOSIO Alexis, ARNOULD Florian, GILAVERT Louis, MALICKI Antonin 4 X 400m 6 3’25″14 815 M/