Equipe A premier tour Interclubs 2020
Les interclubs arrivent bientôt, et il n’est pas trop tôt pour constituer notre équipe. Cette année encore nous devons réussir à remonter en division N1.
La liste est susceptible de se compléter et de changer régulièrement jusqu’à l’échéance, alors n’hésitez pas à la consulter de temps en temps.
3000m Marche | Estelle MARTEAU | ← MARCHE |
– | ||
Veronique WEILER | ← MARCHE | |
– | ||
100 m | – | |
– | ||
– | ||
– | ||
200 m | Meline MARGUET | ← 200 – 400 m |
– | ||
Lou-anne DELAHAYE | ← 200 – 400 – 800 m | |
– | ||
400 m | – | |
– | ||
Apolline HAUSER | ← 400 – 800 m | |
Lou-anne DELAHAYE | ← 200 – 400 – 800 m | |
100 m haies | Eleonore FRUND | ← 100 m H / TRIPLE SAUT |
– | ||
– | ||
– | ||
400 m haies | – | |
– | ||
– | ||
– | ||
800 m | Daphne BASSERY | ← 800 m |
Adeline COUPART | ← 800 m | |
Pauline TREGNIER | ← 800 m | |
– | ||
1500 m | Aurore CHENAIS | ← 1500 – 3000 m |
– | ||
Capucine SOUBIE | ← 800 – 1500 m | |
– | ||
3000m steeple | – | |
– | ||
– | ||
– | ||
3000 m | Jade BONLARRON | ← 3000 m |
Brigitte NICOLAS-TOUSSAINT | ← 3000 m | |
– | ||
– | ||
Longueur | – | |
– | ||
– | ||
– | ||
Hauteur | – | |
– | ||
– | ||
– | ||
Triple saut | – | |
– | ||
– | ||
– | ||
Perche | Kelly DONATH | ← PERCHE |
– | ||
– | ||
– | ||
Poids | Victoria MACKPAYEN | ← 100 – 200 m – POIDS |
– | ||
– | ||
– | ||
Marteau | – | |
– | ||
– | ||
– | ||
Disque | – | |
– | ||
– | ||
– | ||
Javelot | Emma LECARPENTIER | ← JAVELOT |
Maïwenn KIPPER-RENAUD | ← JAVELOT | |
– | ||
– | ||
4 x 100 m | – | |
– | ||
– | ||
– | ||
– | ||
– | ||
4 x 400 m | – | |
– | ||
– | ||
– | ||
– | ||
– |
5000m Marche | – | |
– | ||
– | ||
– | ||
100 m | – | |
– | ||
– | ||
– | ||
200 m | – | |
– | ||
– | ||
– | ||
400 m | – | |
– | ||
– | ||
– | ||
110 m haies | Thomas WANAVERBERCQ | ← 100 / 110 m haies |
– | ||
– | ||
– | ||
400 m haies | Pierre-Louis FRUND | ← 100 / 110 m haies |
– | ||
– | ||
– | ||
800 m | Theo BOULARD | ← 400 – 800 m |
Kevin SAINJOIRE | ← 800 m | |
– | ||
– | ||
1500 m | Alexandre TRSTENJAK | ← 1500 – 3000 m |
– | ||
Xavier LETURQUE | ← 800 – 1500 m | |
Mayeul ROUHEN-FOREST | ← 1500 m | |
3000m steeple | – | |
– | ||
– | ||
– | ||
3000 m | Mohammed EL-HORMA | ← 3000 m |
Alexy SABY | ← 3000 m | |
– | ||
– | ||
Longueur | Ruben AMON | ← LONGUEUR |
Clement NEVES | ← LONGUEUR – 100 m | |
Hauteur | Nathan ISMAR | ← HAUTEUR |
Mathis LE-SCAO | ← HAUTEUR | |
– | ||
– | ||
Triple saut | – | |
– | ||
– | ||
– | ||
Perche | Mathis JANNAIRE | ← PERCHE |
Mathieu HEREM | ← PERCHE | |
Paul VAUQUELIN | ← PERCHE | |
– | ||
Poids | Louis-Alexandre MERCIER | ← POIDS |
– | ||
– | ||
– | ||
Marteau | – | |
– | ||
– | ||
– | ||
Disque | Mathieu HEREM | ← PERCHE |
– | ||
– | ||
– | ||
Javelot | Eliot LECARPENTIER | ← JAVELOT |
Dalil CHABLIS | ← JAVELOT | |
Kirill MALTSEV | ← JAVELOT | |
– | ||
4 x 100 m | – | |
– | ||
– | ||
– | ||
– | ||
– | ||
4 x 400 m | – | |
– | ||
– | ||
– | ||
– | ||
– |