30 & 31/05/2015 championnats de Seine & Marne (résultats et photos)

Une première journée avec des conditions idéales puis une deuxième journée plus fraiche, plus humide et surtout plus venteuse.

L’album photos

FEMMES
CLOAREC Marie1 500m / CAFFinale directe25’24″41625R4CAF/98
REDOLFI Aude1 500m / ESFFinale directe1ere5’23″49630R4ESF/95
COUDREZ Pauline1 500m / JUFFinale directe1ere5’13″92687R2JUF/97
MARTEAU Estelle1 500m / SEFFinale directe35’32″92577R6V1F/71
EYOGO Naida100m / CAFFinale 21ere13″73 (-3.4)762R4CAF/99
EYOGO Naida100m / CAFSérie 3213″67 (-3.7) q770R4CAF/99
GIROUX Ambre100m / CAFFinale 1513″65 (-4.2)773R4CAF/98
GIROUX Ambre100m / CAFSérie 11ere13″40 (-1.4) Q809R2CAF/98
REGULIER Leisly100m / CAFFinale 11ere12″73 (-4.2)910IR3CAF/98
REGULIER Leisly100m / CAFSérie 21ere12″74 (-4.0) Q908IR3CAF/98
ZAHI Carole (CIV)100m / ESFFinale 11ere12″29 (-3.2)979IR1ESF/94
ZAHI Carole (CIV)100m / ESFSérie 11ere12″46 (-1.9) Q952IR2ESF/94
SAINT AIME Noemie100m / SEFFinale directe212″81 (-1.0)898IR3SEF/92
FOESSEL Capucine100m Haies (76) BIS / CAFFinale directe 2316″58 (+2.4)752R2CAF/98
LEMA Chloe100m Haies (76) BIS / CAFFinale directe 2416″84 (+2.4)726R2CAF/99
MARTIN DE ST SEMMERA Pauline100m Haies (76) BIS / CAFFinale directe 2517″04 (+2.4)706R3CAF/99
GIROUX Ambre200m / CAFFinale directe226″76 (+0.4)873IR4CAF/98
REGULIER Leisly200m / CAFFinale directe1ere25″10 (+0.4)987N4CAF/98
SAINT AIME Noemie200m / SEFFinale directe1ere25″15 (+2.0)983N4SEF/92
SENAH Anais400m / CAFFinale directe268″40653R5CAF/99
CHAVINIER Solene400m / JUFFinale directe1ere57″90945IR1JUF/96
TANNOURI Margot800m / CAFFinale directe83’09″47250D8CAF/99
GUILLEMET JulieJavelot (600 G) / SEFFinale directe1ere45m02768N3SEF/88
EYOGO NaidaLongueur / CAFFinale directe25m00 (+2,2)737R1CAF/99
JARON AnaisLongueur / SEFFinale directe23m58 (+1,6)416D6SEF/87
VERAIN SoleneMarteau (3 Kg) / CAFFinale directe1ere41m70647R3CAF/98
DONATH KellyPerche/JUFFinale directe1ere2m60497R3JUF/96
HOMMES
MARTEAU Flavien1 500m / CAMFinale directe44’45″33403D1CAM/99
COIRON Quentin1 500m / SEMFinale directe1er4’20″34631R2SEM/86
LE CORRE Vivien1 500m / SEMFinale directe94’51″90352D2SEM/90
LAMBLA Xavier100m / CAMFinale 2212″18 (-0.8)616R4CAM/99
LAMBLA Xavier100m / CAMSérie 4412″48 (-4.5) q548D1CAM/99
BERARD Loic100m / JUMFinale 11er11″22 (-3.1)858IR2JUM/96
BERARD Loic100m / JUMSérie 21er11″25 (-1.4) Q850IR2JUM/96
MERCIER Alexandre100m / JUMFinale 2412″87 (-3.6)466D3JUM/97
MERCIER Alexandre100m / JUMSérie 4412″94 (-2.9)452D3JUM/97
BEBE Paul-jacques100m / SEMFinale 11er11″35 (-3.8)823IR3SEM/92
BEBE Paul-jacques100m / SEMSérie 31er11″46 (-2.7) Q794IR4SEM/92
MBOA MEKONGO Michel100m / SEMFinale 1411″85 (-3.8)694R2SEM/82
MBOA MEKONGO Michel100m / SEMSérie 1211″89 (-0.5) q685R2SEM/82
KODE Severin100m / SEMFinale 1211″41 (-3.8)807IR3SEM/90
KODE Severin100m / SEMSérie 11er11″56 (-0.5) Q768R1SEM/90
LAMBLA Xavier200m / CAMFinale directe223″99 (NC)692R2CAM/99
AMON Ruben200m / ESMFinale directe223″42 (NC)759IR4ESM/95
VELLA Valentin200m / ESMFinale directe224″02 (NC)688R2ESM/95
BERARD Loic200m / JUMFinale directe1er22″11 (NC)925N4JUM/96
MERCIER Alexandre200m / JUMFinale directe426″08 (NC)472D2JUM/97
KODE Severin / BEBE Paul-Jacques / Michel MBOA / Loic BERARD4 X 100m/TCMFinale directe1er42″25925M/
SMOLUCK BenjaminDisque (2.0 Kg) / ESMFinale directe230m11489R6ESM/94
ISMAR NathanHauteur / CAMFinale directe1er1m99861IR1CAM/99
LEVEQUE GaelHauteur / ESMFinale directe1er2m05918N4ESM/94
LECARPENTIER EliotJavelot (700 G) / CAMFinale directe1er49m03624R2CAM/98
AMON RubenLongueur / ESMFinale directe1er6m79 (+2.1)874IR2ESM/95
RICECLA RemyLongueur / SEMFinale directe1er6m07 (+1.0)726R3V1M/72
SMOLUCK BenjaminMarteau (7 Kg)/ESMFinale directe1er37m25509R4ESM/94
MBOA MEKONGO MichelTriple Saut / SEMFinale directe212m49 (+4,6)670R3SEM/82