Championnats de Seine-et-Marne du 23/11/2014 avec les résultats

Déjà de très bons résultats pour ces championnats de Seine-et-Marne. Les nouvelles infrastructures du CNDS n’y sont pas étrangères ainsi que le travail des coachs.


L’album du championnat → ICI

ATHLETES
EPREUVES
SERIE
PLACE
PERF
POINTS
CAT/ANN
NIVEAU
PONSONNET Margaux/REGULIER Leisly/EYOGO Naida/GIROUX Ambre4 X 200m – Salle / CAFFinale directe11’49″26901CAF
EYOGO Naida60m – Salle / CAFSerie 118″25 q898CAF/99IR4
EYOGO Naida60m – Salle / CAFFinale A48″32880CAF/99IR4
EYOGO NaidaLongueur – Salle / CAFFinale directeHC4m99735CAF/99R2
GIROUX Ambre60m – Salle / CAFSerie 818″18 q916CAF/98IR3
GIROUX Ambre60m – Salle / CAFFinale A28″20910CAF/98IR3
LEMA Chloe60m – Salle / CAFSerie 348″81763CAF/99R4
LEMA Chloe60m Haies (76)-salle / CASerie 2410″65691CAF/99R5
LEMOINE Rosalie60m – Salle / CAFSerie 639″35643CAF/99D3
MARTIN DE ST SEMMERA Pauline60m – Salle / CAFSerie 138″51 q834CAF/99R2
MARTIN DE ST SEMMERA Pauline60m Haies (76)-salle / CASerie 1510″32746CAF/99R2
MARTIN DE ST SEMMERA PaulineTriple Saut – SalleFinale directe79m20569CAF/99D1
MARTIN DE ST SEMMERA Pauline60m – Salle / CAFFinale B48″53829CAF/99R2
PONSONNET Margaux60m – Salle / CAFSerie 428″69791CAF/99R3
REGULIER Leisly60m – Salle / CAFSerie 418″04 q951CAF/98IR1
REGULIER Leisly60m – Salle / CAFFinale A17″95975CAF/98IR1
SENAH Anais60m – Salle / CAFSerie 559″13690CAF/99R6
CHAVINIER Solene60m – Salle / JUFSerie 117″99 q964JUF/96IR1
SAINT AIME Noemie60m – Salle / SEFSerie 118″14 q926SEF/92IR2
SAINT AIME Noemie60m – Salle / SEFFinale A18″10936SEF/92IR2
DONATH KellyPerche – Salle/TCFFinale directe12m60497JUF/96R3
LEMA ChloeHauteur – Salle/TCFFinale directe21m54713CAF/99IR4
LEMOINE RosalieHauteur – Salle/TCFFinale directe91m35513CAF/99D1
DETROZ Pierre60m – Salle / CAMSerie 648″00554CAM/99R5
LAMBLA Xavier60m – Salle / CAMSerie 327″71663CAM/99R2
LAMBLA Xavier60m – Salle / CAMFinale B37″62698CAM/99R1
LOUISY Mathieu60m – Salle / CAMFinale A27″24859CAM/98IR1
LOUISY Mathieu60m – Salle / CAMSerie 517″31 q828CAM/98IR2
LOUISY Mathieu60m Haies (91)-salle / CAFinale 1 18″041056CAM/98N4
LOUISY Mathieu60m Haies (91)-salle / CASerie 218″16 q1024CAM/98IR1
AMON Ruben60m – Salle / ESMSerie 117″44 q772ESM/95IR3
AMON RubenLongueur – Salle / ESMFinale directe36m60835ESM/95IR2
MERCIER Alexandre60m – Salle / JUMSerie 448″20485JUM/97D1
BOYER Nicolas5 000m Marche-salle / TCFinale directe227’54″23683SEM/77R5
KODE Severin60m – Salle / SEMFinale A57″21873SEM/90IR1
KODE Severin60m – Salle / SEMSerie 237″33 q819SEM/90IR2
MBOA MEKONGO Michel60m – Salle / SEMFinale B67″56722SEM/82R1
MBOA MEKONGO Michel60m – Salle / SEMSerie 437″2 q772SEM/82IR3
RICECLA RemyLongueur – Salle / SEMFinale directe15m71653VEM/72R5
ISMAR NathanHauteur – Salle/TCMFinale directe51m85727CAM/99IR4
NIEGER YannHauteur – Salle/TCMFinale directe21m89765ESM/95IR3
NIEGER YannPerche – Salle/TCMFinale directe142m50270ESM/95D5
VAUQUELIN PaulPerche – Salle/TCMFinale directe73m50540VEM/63R4