Départementaux de triathlon benjamins & minimes du 13,14/11/2021

1 podium par jour et par catégorie dans cette édition de triathlon benjamins et minimes organisée par le comité 77 au CNSD.

Samedi, Charlotte LAGACHE monte sur la troisième marche du podium benjamines avec 9″10 au 50m haies, 7″64 au 50m et 3m93 au saut en longueur.

Dimanche, Gabriel RICECLA-HIEST termine deuxième exæquo avec le premier (départagé sur l’épreuve la plus cotée) des minimes garçons avec 7″96 au 50m haies, 6″58 sur 50m et et 5m34 au saut en longueur.

Quelques perfs sur les bilans nationaux au 15/011/2021:

Gabriel RICECLA-HIEST:

50m 12eme – 50m haies 16eme – longueur 16eme

Sinke JULIEN:

Hauteur  17eme – Longueur 22eme

Melvil CHAUSSON:

longueur 11eme

Triple saut: Timofei AMOSOV 13eme

Benjamins Filles
HEREM Lucie50m Haies (65)-salle / BEFinale directe3e10″5419BEF/10
50m – Salle / BEFFinale directe2e8″2222BEF/10
Longueur – Salle / BEFFinale directe8e3m2818BEF/10
Triathlon – Salle / BEFRésultat24e59 ptsD1BEF/10

LAGACHE Charlotte50m Haies (65)-salle / BEFinale directe1ere9″1033BEF/09
50m – Salle / BEFFinale directe1ere7″6432BEF/09
Longueur – Salle / BEFFinale directe2e3m9327BEF/09
Triathlon – Salle / BEFRésultat3e92 ptsR3BEF/09

LAGACHE Maelys50m Haies (65)-salle / BEFinale directe1ere9″3730BEF/09
50m – Salle / BEFFinale directe2e7″7330BEF/09
Longueur – Salle / BEFFinale directe3e3m7525BEF/09
Triathlon – Salle / BEFRésultat7e85 ptsR4BEF/09
LARDON Celeste50m Haies (65)-salle / BEFinale directe2e10″2421BEF/10
50m – Salle / BEFFinale directe4e8″0625BEF/10
Longueur – Salle / BEFFinale directe11e3m2117BEF/10
Triathlon – Salle / BEFRésultat16e63 ptsR6BEF/10
Benjamins Garçons
CABROL Tinael50m – Salle / BEMFinale directe2e8″1419BEM/10
Longueur – Salle / BEMFinale directe3e3m8523BEM/10
Poids (3 Kg) – Salle / BEFinale directe5e5m8117BEM/10
Triathlon – Salle / BEMRésultat2359 ptsD1BEM/10
CHAUSSON Nils50m – Salle / BEMFinale directe3e8″3818BEM/10
50m Haies (65)-salle / BEFinale directe3e10″6518BEM/10
Hauteur – Salle / BEMFinale directe5e1m1718BEM/10
Triathlon – Salle / BEMRésultat33e54 ptsD1BEM/10

DE BIASIO Paul50m – Salle / BEMFinale directe2e7″8723BEM/09
50m Haies (65)-salle / BEFinale directe4e10″4818BEM/09
Longueur – Salle / BEMFinale directe6e3m7221BEM/09
Triathlon – Salle / BEMRésultat16e62 ptsR6BEM/09
MASSELINK Constantin50m – Salle / BEMFinale directe4e8″0021BEM/09
50m Haies (65)-salle / BEFinale directe5e11″1516BEM/09
Longueur – Salle / BEMFinale directeDNS0BEM/09
RUSQUET ARNOL Maxime50m – Salle / BEMFinale directe5e8″6516BEM/10
50m Haies (65)-salle / BEFinale directe4e11″1016BEM/10
Longueur – Salle / BEMFinale directe9e3m4818BEM/10
Triathlon – Salle / BEMRésultat37e50 ptsD1BEM/10

Album photos benjamins

Album photos minimes

Minimes Filles
MAUFROY Clemence50m – Salle / MIFFinale directe1e7″8720MIF/07
50m Haies (76)-salle / MIFinale directe4e10″7916MIF/07
Longueur – Salle / MIFFinale directe10e4m0223MIF/07
Triathlon – Salle / MIFRésultat22e59 ptsD1MIF/07

POILLOT Emma50m – Salle / MIFFinale directe3e8″2616MIF/07
50m Haies (76)-salle / MIFinale directe5e10″4217MIF/07
Longueur – Salle / MIFFinale directe13e3m8420MIF/07
Triathlon – Salle / MIFRésultat30e53 ptsD1MIF/07

Minimes Garçons
AMOSOV Timofei (RUS)50m – Salle / MIMFinale directe4e7″6817MIM/07
Triple – Salle / TCCFinale directe4e10m1320MIM/07
Poids (4 Kg) – Salle / MIFinale directe17e5m829MIM/07
Triathlon – Salle / MIMRésultat35e46 ptsD2MIM/07
BREZELLEC PASEK Barnabe50m – Salle / MIMFinale directe5e7″9215MIM/07
Triple – Salle / TCCFinale directe15e7m797MIM/07
Poids (4 Kg) – Salle / MIFinale directe15e6m3812MIM/07
Triathlon – Salle / MIMRésultat50e34 ptsD5MIM/07

CHAUSSON Melvil50m – Salle / MIMFinale directe6e7″5018MIM/08
50m Haies (84)-salle / MIFinale directe2e8″7324MIM/08
Longueur – Salle / MIMFinale directe2e5m5232MIM/08
Triathlon – Salle / MIMRésultat11e74 ptsR4MIM/08

JULIEN Sinke50m – Salle / MIMFinale directe1e7″0126MIM/08
Hauteur – Salle / MIMFinale directe3e1m5226MIM/08
Longueur – Salle / MIMFinale directe1e5m2629MIM/08
Triathlon – Salle / MIMRésultat6e81 ptsR3MIM/08

PEGEOT Bastien50m – Salle / MIMFinale directe2e7″0226MIM/08
Longueur – Salle / MIMFinale directe9e4m3419MIM/08
Poids (4 Kg) – Salle / MIFinale directe20e5m638MIM/08
Triathlon – Salle / MIMRésultat33e53 ptsD1MIM/08
PERRET Nicolas50m – Salle / MIMFinale directe6e8″5410MIM/08
50m Haies (84)-salle / MIFinale directe4e10″7612MIM/08
Longueur – Salle / MIMFinale directe12e4m0916MIM/08
Triathlon – Salle / MIMRésultat47e38 ptsD4MIM/08
RICECLA-HIEST Gabriel50m – Salle / MIMFinale directe1er6″5835MIM/07
50m Haies (84)-salle / MIFinale directe1er7″9634MIM/07
Longueur – Salle / MIMFinale directe4e5m3430MIM/07
Triathlon – Salle / MIMRésultat2e99 ptsIR4MIM/07