Résultats des départementaux à Eaubonne du 21/11/2017

La saison hivernale 2017/2018 commence tôt, tout comme les premières courses de sprint de la compétition. Les sprinters évaluent leurs niveaux et les demi-fonds se testent sur le sprint long.

Eleane MARCELIN – 7″75 sur 60m juniors

Clément NEVES 7″29 – sur 60m cadets

Femmes
YDJEDD Salome60m – Salle / CAFSérie 428″72784R3CAF/01
PIZZO Charlotte400m – Salle / ESFFinale directe358″06971IR1ESF/97
EYOGO NaidaLongueur – Salle / ESF /Finale directe64m88710R3JUF/99
MARCELIN Eleane60m – Salle / JUFFinale A17″781020N3JUF/99
60m – Salle / JUFSérie 117″75 q1028N3JUF/99
PORCHET Faustine400m – Salle / JUFFinale directe463″21816R1JUF/99
KEREBEL Bertille60m – Salle / SEFFinale A38″16921IR3SEF/95
60m – Salle / SEFSérie 128″08 q941IR2SEF/95
LINCOLN Olivia400m – Salle / SEFFinale directe160″05910IR2SEF/93
MARTEAU Estelle3 000m Marche-salle / SEFinale directe216’45″10758IR3VEF/71
Hommes
DEFONTAINE LukaPerche – Salle / SEMFinale directe33m90650R2CAM/01
LATOR Yannis400m – Salle / CAMFinale directe152″69783IR4CAM/01
NEVES Clement60m – Salle / CAMFinale A47″29837IR2CAM/02
60m – Salle / CAMSérie 517″41 q785IR3CAM/02
Longueur – Salle / CAMFinale directe16m48810IR3CAM/02
Poids (5 Kg) – Salle / CAFinale directe211m04584D1CAM/02
VALENTIN Joshua400m – Salle / CAMFinale directe252″79778IR4CAM/01
BERARD Loic400m – Salle / ESMFinale directe150″73891IR2ESM/96
BERTON Luis60m – Salle / ESMFinale 117″12913N4ESM/98
60m – Salle / ESMSérie 117″17 q891IR1ESM/98
MALICKI Antonin400m – Salle / ESMFinale directe350″94879IR2ESM/96
BRUNET Quentin60m – Salle / JUMSérie 447″66682R2JUM/99
Longueur – Salle / JUMFinale directe26m41796IR3JUM/99
KEBBI Sohel400m – Salle / JUMFinale directe153″65733R1JUM/00
KHADDA Ilias400m – Salle / JUMFinale directe251″82830IR3JUM/99
AMON RubenLongueur – Salle / SEM /Finale directe16m80876IR1SEM/95
BEBE Paul-jacques60m – Salle / SEMFinale 117″09927N4SEM/92
60m – Salle / SEMSérie 137″15 q900IR1SEM/92
BESSON Romain400m – Salle / SEMFinale directe154″08711R1SEM/95
MBOA MEKONGO Michel400m – Salle / SEMFinale directe255″55638R3SEM/82
BOYER Nicolas5 000m Marche-salle / VEFinale directe125’49″65781R1VEM/77
HEREM MathieuPerche – Salle / SEMFinale directe53m50540R4VEM/78
RICECLA Remy60m – Salle / SEMSérie 317″58 q714R1VEM/72
VAUQUELIN PaulPerche – Salle / SEMFinale directe63m30486R6VEM/63

Luis BERTON – 7″12 sur 60m espoirs