Résultats du 1er tour interclubs 2018 à Franconville

Les conditions météo étaient idéales surtout pour les disciplines explosives. Avec une équipe un peu affaiblie, mais ce sont les interclubs et les imprévus font partis du jeu, Pays de Fontainebleau totalise un bon 52715 points.

Passage entre Charlotte PIZZO et Renelle LAMOTE

Leisly REGULIER sur 100m en 12″07

Résultats équipes | N1 – N2 Poule B – N1A – SE
3eme60 789 ptEA CERGY PONTOISE ATHLETISME *
Résultats équipes | N1 – N2 Poule B – N1B – SE
4eme52 715 pt PAYS DE FONTAINEBLEAU ATHLE*
5eme50 971 ptEA ST QUENTIN EN YVELINES
Résultats équipes | N1 – N2 Poule B – N2 – SE
1er42 593 ptCA MONTREUIL 93 (2)
2eme39 932 ptENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA (2)
Résultats équipes | N1 – N2 Poule B – Elite – SE
1er65 922 ptENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA (1)
2eme63 589 ptCA MONTREUIL 93

Estelle MARTEAU sur 3000m marche en 16’46″69

FEMMES
DAULUMIER LouiseDisque (1.0 Kg)1412m48205D8CAF/02
LECARPENTIER EmmaHauteur131m20453D5CAF/02
Javelot (600 G)927m56481R5CAF/02
MACKPAYEN Victoria (CAF)100m412″65 (+ 1.7)867IR3CAF/02
Poids (4 Kg)710m96645IR3CAF/02
MALET Leslie200m629″40 (+2.6)581R5CAF/02
PINHEIRO LENOIR Noemie3 000m Marche717’55″41557R2CAF/01
PROST RomaneHauteur91m45687R3CAF/02
400m Haies (76)469″49763IR3CAF/02
TAILLIEU Elise400m668″61573R5CAF/02
TRENTESAUX Emilie100m Haies (84)719″86 (+ 2.0)409D5CAF/01
Marteau (4 Kg)1324m37362D3CAF/01
VINCENT-SULLY Maelle100m Haies (84)315″41 (+ 1.2)847IR2CAF/02
Poids (4 Kg)810m24601R1CAF/02
DONATH KellyPerche83m00657IR3ESF/96
HADJI Leila3 000m29’38″45980N3ESF/98
Disque (1.0 Kg)1218m42312D5ESF/98
LAMOTE Manon800m42’13″73930N4ESF/98
PIZZO CharlotteTriple Saut129m86 (+2.2)701R4ESF/97
800m22’08″991007N2ESF/97
REGULIER Leisly100m312″07 (+ 1.3)978N4ESF/98
Longueur105m11 (+0.1)807IR4ESF/98
BARALE Lison1 500m64’44″91871IR1JUF/00
CARRERE Claire1 500m54’43″87879IR1JUF/00
MALET JulietteMarteau (4 Kg)1412m53174D8JUF/00
MARCELIN Eleane200m525″57 (+2.3)890IR1JUF/99
Longueur134m68 (+1.1)715R5JUF/99
PORCHET FaustineTriple Saut1110m19 (+2.0)734R3JUF/99
400m Haies (76)366″08852IR1JUF/99
BERTHOIS AurianePerche122m00362D3SEF/90
LAMOTE Renelle400m254″271040N2SEF/93
LAPLACE CamilleJavelot (600 G)1220m81358D4SEF/94
OUDIOU Emma3 000m19’24″171026N2SEF/95
MARTEAU Estelle3 000m Marche516’46″69658IR3MAST/71
LAMOTE Manon (ESF/98), PIZZO Charlotte (ESF/97)
LAMOTE Renelle (SEF/93), PORCHET Faustine (JUF/99)
4 X 400m13’49″98976
MACKPAYEN Victoria (CAF/02), MARCELIN Eleane (JUF/99)
PROST Romane (CAF/02), REGULIER Leisly (ESF/98)
4 X 100m449″21927

Romane PROST au saut en hauteur

HOMMES
CHABLIS Dalil (BEN)100m711″91 (+ 2.6)638R2CAM/01
Javelot (800 G)947m01634R1CAM/01
DEFONTAINE LukaPerche73m80674R2CAM/01
FRUND Pierre-louisTriple Saut813m43 (+3.2)790IR4CAM/01
400m Haies (91)657″24799CAM/01
MAUGRA Hugo1 500m74’13″17706IR4CAM/01
NEVES Clement100m711″58 (+ 1.5)723R1CAM/02
Longueur76m47 (+2.0)809IR3CAM/02
VALENTIN Joshua400m654″08634R1CAM/01
BERTON Luis200m621″98 (+1.8)928N4ESM/98
FRERE Mehdi3 000m18’22″22929N4ESM/96
GILAVERT Louis1 500m13’50″98964N4ESM/98
LECARPENTIER EliotJavelot (800 G)557m41781IR1ESM/98
MALICKI Antonin800m31’54″03914IR1ESM/96
BRUNET QuentinHauteur52m00914IR1JUM/99
GBEDO Elliot400m Haies (91)155″41877IR1JUM/00
GUIDICELLI Theo3 000m109’06″77700IR4JUM/00
ISMAR NathanMarteau (7 Kg)1321m65304D6JUM/99
Hauteur22m141037N2JUM/99
KEBBI Sohel400m552″64709IR4JUM/00
THEAULT Adrien800m91’59″76767IR3JUM/00
WANAVERBECQ Thomas110m Haies (106)514″69 (+ 1.5)945N3JUM/00
AMON RubenPoids (7 Kg)1111m93642R2SEM/95
BAUDRY Nicolas3000m Steeple (91)710’12″44716R1SEM/83
BERNOT Cyrille110m Haies (106)615″30 (+ 2.1)844IR1SEM/94
BESSON Romain200m722″96 (+1.6)798IR3SEM/95
Longueur96m31 (+0.3)775IR4SEM/95
CHARPATEAU StephaneDisque (2.0 Kg)1230m57523R6SEM/82
DONNEUX Romain3000m Steeple (91)49’33″76859IR1SEM/87
DUMAIRE Thomas5 000m Marche424’35″6718IR3SEM/90
MBOA MEKONGO MichelTriple Saut1411m28 (+2.0)570D1SEM/82
SMOLUCK BenjaminMarteau (7 Kg)841m48604R2SEM/94
BOYER Nicolas5 000m Marche626’58″0567R3MAST/77
HEREM MathieuDisque (2.0 Kg)1428m71489D1MAST/78
MENAL AlexPoids (7 Kg)1310m34548R5MAST/72
VAUQUELIN PaulPerche133m00466D2MAST/63
GBEDO Elliot (JUM/00), MALICKI Antonin (ESM/96)
DIEUDONNE Victor (CAM/02), FERMIER Antoine (CAM/01)
4 X 400m63’34″49717
NEVES Clement (CAM/02), WANAVERBECQ Thomas (JUM/00)
BESSON Romain (SEM/95), BERTON Luis (ESM/98)
4 X 100m643″45838

Thomas WANAVERBECQ à la fin de son 110m haies

Lien vers album photos