Résultats des départementaux 77 à Meaux du 26/05/2019

Dalil CHABLIS n’a pas gagné 3 médailles. Ce sont juste les 3 podiums de nos 3 lanceurs de javelots hommes. Du coté fille c’est Emma qui gagne en cadette.

100m, 200m et lancer du poids pour la très polyvalente Victoria MACKPAYEN

FEMMES
ANG Nastassia1 500m / CAFFinale directe3e5’19″60650R3CAF/03
LECARPENTIER EmmaJavelot (500 G) / CAFFinale directe1ere32m59573R3CAF/02
MACKPAYEN Victoria (CAF)100m / CAFFinale 12e12″60 (1.0)876IR2CAF/02
100m / CAFSérie 12e12″87 (-2.2) q826IR4CAF/02
200m / CAFFinale directe1ere26″23 (-0.1)832IR2CAF/02
Poids (3 Kg) / CAFFinale directe1ere12m04712IR4CAF/02
TAILLIEU Elise800m / CAFFinale directe5e2’37″90583R4CAF/02
VINCENT-SULLY Maelle100m Haies (76) / CAFFinale directeDQ (-0.1)0CAF/02
Poids (3 Kg) / CAFFinale directe2e11m60685R1CAF/02
MARCELIN Eleane100m / ESF SEFFinale 1DNS (0.6)0ESF/99
100m / ESF SEFSérie 11ere12″58 (-1.4) q880IR2ESF/99
TREGNIER Pauline800m / ESFFinale directe6e2’31″98661R2ESF/97
BONAUDO Laurie1 500m /JUF/ESFFinale directe2e4’57″15790IR3JUF/01
WEILER Veronique800m / SEFFinale directe3e2’45″01496R6VEF/68
DUCORNET EmiliePerche / SEFFinale directe3e2m20420D1CAF/03
DONATH KellyPerche / SEFFinale directe1ere3m10687IR2SEF/96

Emilie à la perche avec 2m20 en cadette.

 

HOMMES
BOULARD Theo800m / CAMFinale directe5e2’11″91496R5CAM/03
DIEUDONNE Victor1 500m / CAMFinale directe3e4’29″93538R4CAM/02
FRENOY Octave1 500m / CAMFinale directe1er4’17″02665R1CAM/03
NEVES Clement100m / CAMFinale 16e11″63 (1.4)710R1CAM/02
100m / CAMSérie 41er11″74 (-2.2) q681R1CAM/02
200m / CAMFinale directeDNS (-1.2)0CAM/02
BERTON Luis100m / ESMFinale 11er10″94 (-0.9)904N4ESM/98
100m / ESMSérie 11er10″91 (-1.7) q913N4ESM/98
LECARPENTIER EliotJavelot (800 G) / SEMFinale directe1er55m80758IR2ESM/98
CHABLIS Dalil (BEN)Javelot (800 G) / JUMFinale directe1er57m87788IR1JUM/01
CHASSIGNOLE Thibaud1 500m / JUMFinale directe1er4’16″25674R1JUM/01
HAMEL Baudouin1 500m / JUMFinale directe6e4’36″31480R5JUM/01
MALTSEV Kirill (RUS)Javelot (800 G) / JUMFinale directe2e49m26666IR4JUM/01
AMON RubenLongueur / SEMFinale directe1er7m09 (+1.9)941N4SEM/95
BESSON Romain400m / SEMFinale directe3e51″51771IR3SEM/95
Longueur / SEMFinale directe3e6m66 (+0.9)850IR2SEM/95
MERCIER Louis-alexandrePoids (7.26 Kg)Finale directe7e9m23483R6ESM/97
BERARD Loic200m / SEMFinale directe1er22″32 (-0.5)882IR1SEM/96

RP au saut en longueur pour Romain avec 6m66. Il a couru aussi le 400m en 51″51.

Album de la compétition