Résultats des départementaux du 27 et 27 mai 2018

Les départementaux de Seine-et-Marne se sont déroulés sur 2 jours et 2 stades différents. Le 26 à Brie-Compte Robert et le lendemain à Combs-la-Ville.

Elisa BODNAR sur 800m en 2’41″26

Nathan ISMAR à 2m17 sur la photo.

BRIE COMTE ROBERT – 26/05/2018
FEMMES
MALET Leslie200m / CAFFinale directe328″43 (0.0)653R3CAF/02
VINCENT-SULLY MaelleLongueur / CAFFinale directe35m15 (+1.1)815IR4CAF/02
KEREBEL Bertille200m / SEFFinale directe126″29 (+0.0)827IR3SEF/95
HOMMES
NEVES ClementLongueur / CAMFinale directe16m38 (+1.1)790IR4CAM/02
ROMANO Mateo400m / CAMFinale directe458″35435R5CAM/02
KEBBI Sohel400m / JUMFinale directe352″09739IR3JUM/00
AMON RubenLongueur / SEMFinale directe26m62 (+0.7)841IR2SEM/95
BESSON Romain400m / SEMFinale directe252″03742IR3SEM/95

 

Le finish de Paul-Jacques BEBE en 11″21 (11″16 en série)

5m15 pour Maelle VINCENT-SULLY au saut en longueur

COMBS LA VILLE – 27/05/2018
FEMMES
BODNAR Elisa800m / CAFFinale directe42’41″46539R5CAF/01
BONLARRON Jade1 500m / JUFFinale directe45’09″45712R1CAF/02
LECARPENTIER EmmaJavelot (500 G) / CAFFinale directe129m81522R6CAF/02
MACKPAYEN Victoria100m / CAFFinale 1212″69 (+2.0)859IR3CAF/02
100m / CAFSérie 4112″67 (+0.0) q863IR3CAF/02
Poids (3 Kg) / CAFFinale directe212m50741IR3CAF/02
MALET Leslie100m / CAFFinale 2413″69 (+0.8)685R4CAF/02
100m / CAFSérie 5313″68 (+1.0) q686R4CAF/02
PINHEIRO LENOIR Noemie1 500m / JUFFinale directe34’55″86798IR3CAF/01
PROST Romane400m Haies (76) / SEFFinale directe372″32693R2CAF/02
VINCENT-SULLY MaellePoids (3 Kg) / CAFFinale directe311m59684R1CAF/02
MARCELIN Eleane100m / JUFFinale 1112″22 (+0.0)948N4JUF/99
100m / JUFSérie 1112″04 (NC) q984N3JUF/99
PORCHET Faustine1 500m / JUFFinale directe24’51″99824IR2JUF/99
KEREBEL Bertille100m / SEFSérie 1112″98 (+0.5) q807IR4SEF/95
HOMMES
DIEUDONNE Victor1 500m / CAMFinale directe34’31″35525R4CAM/02
FERMIER Antoine800m / CAMFinale directe52’08″96557R3CAM/01
NEVES Clement100m / CAMFinale 1611″65 (+0.7)704R1CAM/02
100m / CAMSérie 1411″60 (+0.2) q718R1CAM/02
Poids (5 Kg) / CAMFinale directe410m05531D2CAM/02
ROUHEN-FOREST Mayeul1 500m / CAMFinale directe54’35″91483R5CAM/02
BERARD Loic100m / ESMFinale 1111″03 (+0.8)877IR1ESM/96
100m / ESMSérie 2111″09 (+1.5) q860IR1ESM/96
BERTON Luis100m / ESMFinale 1211″04 (+0.8)874IR1ESM/98
100m / ESMSérie 1111″18 (+1.7) q834IR2ESM/98
GBEDO Elliot400m Haies (91) / ESM – JFinale directe255″64867IR1JUM/00
ISMAR NathanHauteur / TCMFinale directe12m101002N2JUM/99
BEBE Paul-jacques100m / SEMFinale 1511″21 (+0.3)825IR2SEM/92
100m / SEMSérie 1211″16 (+1.2) q840IR2SEM/92
MBOA MEKONGO MichelTriple Saut / SEMFinale directe512m67 (+0.8)711R2SEM/82

La ligne droite de Bertille KEREBEL sur 100m en 12″98 (pas de finale malheureusement)

12″69 pour la prometteuse cadette Victoria MACKPAYEN sur 100m… et aussi 12m50 au lancer du poids.

Mini album des championnats