Championnats de Seine & Marne à Eaubonne du 29/11/2015

Il y a eu des performances de pointes (jeux de mots) pour ce premier tour des départementaux.

Gael LEVEQUE s’élève à 2m13 et retrouve son meilleur niveau dès le début la saison hivernale. Nathan ISMAR, passe 1m98 pour sa 2eme année en cadet. Du coté du sprint Loïc BERARD claque un chrono de premier plan national sur 200m en 21″89. Il bat son record personnel de 20 centièmes tout en relâchement. Record aussi pour Ruben AMON à la longueur avec 6m90, pour Leisly REGULIER sur 60m en 7″77.

Les nouveaux cadets sont déjà là aussi avec des performances très prometteuses.

Quelques photos ICI

 

ATHLETES
EPREUVES
SERIE
PLACE
PERF
TABLE
NIVEAU
CAT/ANN
BARTOUCHE Malaurie60m – Salle / CAFSérie 118″70788R3CAF/00
Triple – Salle/TCFFinale directe89m83639R4CAF/00
EMPEYROU Perrine200m – Salle / CAFSérie 1330″07694R6CAF/00
400m – Salle / CAFSérie 1471″34599D1CAF/00
EYOGO Naida200m – Salle / CAFSérie 5128″08 q820R2CAF/99
Longueur – Salle / CAFFinale directe25m20783IR3CAF/99
LECLERC Agathe60m – Salle / CAFSérie 248″95731R5CAF/00
60m Haies (76)-salle / CASérie 3412″34445D8CAF/00
LEMA Chloe60m Haies (76)-salle / CASérie 2410″95 q644D1CAF/99
Hauteur – Salle/TCFFinale directe51m45618R3CAF/99
LEMAIRE Marie60m – Salle / CAFSérie 7610″20475D8CAF/00
Longueur – Salle / CAFFinale directe243m37369D7CAF/00
LEMOINE Juliette60m Haies (76)-salle / CAFinale BNP0CAF/99
60m Haies (76)-salle / CASérie 1411″62 q543D6CAF/99
Hauteur – Salle/TCFFinale directe71m35513D1CAF/99
Longueur – Salle / CAFFinale directe213m70443D5CAF/99
LEMOINE RosalieHauteur – Salle/TCFFinale directeNP0CAF/99
Longueur – Salle / CAFFinale directeNP0CAF/99
CHAVINIER Solene200m – Salle / ESFSérie 1126″01 q962IR2ESF/96
GIROUX Ambre60m – Salle / JUFFinale 168″41858R1JUF/98
60m – Salle / JUFSérie 318″36 q870R1JUF/98
200m – Salle / JUFSérie 5126″94 q897IR4JUF/98
REGULIER Leisly60m – Salle / JUFFinale 117″771023N3JUF/98
60m – Salle / JUFSérie 217″83 q1007N3JUF/98
200m – Salle / JUFSérie 3125″87 q972IR2JUF/98
SAINT AIME Noemie200m – Salle / SEFSérie 1125″69 q985IR1SEF/92
BERTON Marc60m – Salle / CAMSérie 148″32D2CAM/00
Longueur – Salle / CAMFinale directe274m18346D7CAM/00
BONLARRON RomainHauteur – Salle/TCMFinale directeNP0CAM/99
GIROUX Mathis200m – Salle / CAMSérie 4425″02612R5CAM/00
ISMAR NathanHauteur – Salle/TCMFinale directe21m98851IR1CAM/99
KEBBI Sohel200m – Salle / CAMSérie 2NP0CAM/00
LAMBLA Xavier60m – Salle / CAMFinale 257″62698R1CAM/99
60m – Salle / CAMSérie 417″54 q731IR4CAM/99
200m – Salle / CAMSérie 2224″09 q720R2CAM/99
RENSON-MIQUEL Leo60m – Salle / CAMFinale 227″44772IR3CAM/00
60m – Salle / CAMSérie 247″45 q768IR4CAM/00
200m – Salle / CAMSérie 8324″18 q709R3CAM/00
TRENTESAUX Matthieu60m – Salle / CAMSérie 327″68674R2CAM/00
Longueur – Salle / CAMFinale directe55m70651R5CAM/00
VINOT Arthur60m – Salle / CAMSérie 138″01550R5CAM/00
200m – Salle / CAMSérie 9426″16491D3CAM/00
WANAVERBECQ Thomas200m – Salle / CAMSérie 8224″02 q728R2CAM/00
60m Haies (91)-salle / CAFinale 118″29989IR1CAM/00
60m Haies (91)-salle / CASérie 118″38 Q965IR2CAM/00
AMON RubenLongueur – Salle / SEMFinale directe16m90897IR1ESM/95
BERARD Loic60m – Salle / ESMFinale 117″11918N4ESM/96
60m – Salle / ESMSérie 217″13 q909N4ESM/96
200m – Salle / ESMSérie 1121″891010N4ESM/96
LEVEQUE GaelHauteur – Salle/TCMFinale directe12m13996N2ESM/94
VELLA Valentin400m – Salle / ESMSérie 1253″02766IR4ESM/95
MERCIER Alexandre60m – Salle / JUMSérie 347″99558R5JUM/97
200m – Salle / JUMSérie 5425″43567R6JUM/97
BEBE Paul-jacques60m – Salle / SEMFinale 137″07936N4SEM/92
60m – Salle / SEMSérie 417″03 q955N4SEM/92
BOYER Nicolas5 000m Marche-salle / SEFinale directe226’33″3746R3SEM/77
MARIE-JOSEPH Alexandre200m – Salle / CAMSérie 7123″85 q749R2CAM/00
400m – Salle / CAMSérie 2255″60635R3CAM/00
KODE Severin60m – Salle / SEMFinale 147″22868IR1SEM/90
60m – Salle / SEMSérie 127″24 q859IR1SEM/90
200m – Salle / SEMSérie 5223″40806IR4SEM/90